Сб, 27 Апр 2024, 00:25 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Январь » 26 » Зольское местное отделение КПРФ провело акцию в защиту экономических и социальных интересов жителей района
12:20
Зольское местное отделение КПРФ провело акцию в защиту экономических и социальных интересов жителей района

Комитет Зольского местного отделения КПРФ провел акцию в защиту экономических и социальных интересов народа. Вместе с коммунистами Зольского района во главе с первым секретарем Зольского райкома партии Адамом Тишковым на акцию в поселке Залукокоаже под красными флагами с символикой партии вышли секретарь Кабардино-Балкарского рескома КПРФ, депутат Парламента КБР Замир Канаметов и член Комитета КБРО КПРФ, первый секретарь Комитета Чегемского местного отделения КПРФ Хасан Шаков, с которым приехали коммунисты Чегемского района.

В ходе акции в защиту экономических и социальных интересов жителей Зольского района выступили секретари первичных парторганизаций пос. Залукокоаже, селений Малка, Псынодаха, Светловодское Б.Б. Азубеков, А.А. Афаунов, Х.Т. Шадуев, Р.М. Шериев.

В своем выступлении Х.Т. Шадуев отметил, что в Псынодаха долгое время не решается поднятый инициативной группой села вопрос с землей. Людям не разрешается организовать сход граждан с тем, чтобы обсудить наболевшие вопросы села.

А.А. Афаунов сетовал на то, что местными властями слабо решается вопрос обеспечения села водой: «В течение последних 30 лет в мое домовладение не поступает вода. Последние два-три года нам обещают, что восстановят или проведут водопровод заново из Хабаза. В районной газете за 3 декабря 2014 года опубликовано, что в районе создан Зольский групповой водопровод для обеспечения питьевой водой 14 населенных пунктов. Почему-то среди них не оказалось сел. Малка. Разве проблема с водой решена в селе? Те, кто получают воду, получают ее раз в три дня, и то с 9 до 18 часов дня».

А.А. Афаунов обратился к Замиру Канаметову как к депутату Парламента КБР с просьбой поставить на контроль данную проблему.

Б.Б. Азубеков и Р.М. Шериев в своих выступлениях затронули аналогичные проблемы своих сел.      

От имени коммунистов Чегемского района перед собравшимися выступил Хасан Шаков.

Самое активное участие в акции принял Замир Канаметов. Как депутат Парламента КБР он ответил на вопросы присутствующих, дал разъяснения по интересующим вопросам.  

По окончании акции ее участники приняли резолюцию, в которой выразили решительный протест против социально-экономической политики руководства страны.

Адам Тишков  

Просмотров: 1125 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024