Сб, 20 Апр 2024, 05:12 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Август » 18 » Заседание бюро Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ
00:58
Заседание бюро Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ

17 августа второй секретарь Нальчикского горкома КПРФ Евгения Шидакова провела расширенное заседание бюро Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ, на котором были обсуждены важные вопросы, отражающие активную деятельность коммунистов столицы Кабардино-Балкарии.

По ранее принятым решениям и их выполнению Евгения Султановна представила подробный отчет – справку, во время которого отметила активность ряда первичных организаций по своевременному выполнению решений Бюро Нальчикского горкома КПРФ по сбору взносов и пожертвований в фонд партии. Также она отметила активность коммунистов Нальчика в ходе подготовки и проведения 28 июля протестного митинга против антинародной пенсионной реформы. Подробно остановилась Е.Шидакова на освещении вопросов внутрипартийной дисциплины, отметив хорошую работу первичных организаций "Ветеранская", "При Горкоме", "Союз". Секретари этих первичных организаций вовремя сдают информацию в горком, вовремя отчитываются по уплате членских взносов, принимают активное участие в формировании документации и отчетности Нальчикского местного отделения КПРФ.

В соответствии с повесткой дня были также рассмотрены и решены вопросы:

- Утверждение плана работы оргкомитета и штаба протестного движения. Выступили А. Куашев и А. Бобков.

- Об участии в подготовке материалов для газеты КБРО КПРФ "За нашу Кабардино-Балкарию". В обсуждении вопроса активно участвовали С. Ульбашева, Т. Темрокова. Г. Волевач.

С сообщением "Об активном использовании возможностей сайта КБРО КПРФ" также выступила Е. Шидакова. Она отметила, что в текущем году возросла активность первичек по предоставлению материалов для размещения на сайте, но чаще всего материалы поступают от первичного отделения "Союз", а по этим материалам и складывается мнение, кто и как работает, так как сайт КБРО КПРФ очень популярен у пользователей Интернета и активно должен использоваться не только как возможность информирования населения, но и как пропаганда нашей работы, а также в целях повышения авторитета Нальчикского горкома КПРФ.

- О продолжении работы по сбору подписей среди населения Нальчика по вопросу выяснения позиции людей о пенсионной реформе. С. Ульбашева рассказала об опыте работы коммуниста Владимира Апажихова, который один уже собрал более тысячи подписей, обходя не только людей в местах большого скопления народа, но и в частном жилом секторе. Его пример для всех коммунистов должен стать показательным и должен быть поддержан всем нашим партийным активом.

Активно обсуждался на заседании бюро вопрос о проведении комплекса мероприятий по достойной встрече 100-летия ВЛКСМ. В соответствии с принятым планом во всех первичках пройдут встречи ветеранов комсомола "За круглым столом", выступления в школах и вузах города. Предполагается также активное участие в многочисленных мероприятиях, проводимых по линии Совета ветеранов комсомола КБР. Члены оргкомитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ обсудили ряд вопросов об увековечении юбилейной даты, о необходимости решения сложных организационных вопросов. Комсомольцы Нальчика активно включаются в работу в преддверии юбилея, что значительно усилит общую подготовительную деятельность партийного актива столицы.

Расширенное заседание бюро Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ проведено на хорошем организационном уровне, с высокой активностью коммунистов и принятием конструктивных решений по рассматриваемым вопросам.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 775 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024