Вт, 16 Апр 2024, 08:09 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Июль » 13 » Заседание Бюро Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ
23:33
Заседание Бюро Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ

12 июля состоялось расширенное заседание Бюро Нальчикского горкома КПРФ. На заседание, помимо членов Бюро, были приглашены секретари первичных отделений, что было определено необходимостью серьезной проработки вопросов, над которыми сегодня работают коммунисты столицы Кабардино-Балкарии. На заседании присутствовал секретарь Комитета КБРО КПРФ Заурбек Кумалов. Провела заседание второй секретарь Нальчикского гокрома КПРФ Евгения Шидакова.

В ходе ходе работы Бюро были рассмотрены шесть вопросов:

1. Прием в члены КПРФ.

2. Утверждение плана работы Нальчикского горкома КПРФ на второе полугодие 2018 года.

3. Обсуждение и утверждение планов работы штаба по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию ЛКСМ, штаба протестного движения и плана проведения совместных мероприятий с Дворцом творчества детей и молодежи г. Нальчика.

4.Утверждение списков постоянно действующих комиссий при Нальчикском горкоме КПРФ.

5.Информация о росте членов партии и поступлении членских взносов.

6. Разное.

С большим одобрением приняли участники заседания информацию Е.С. Шидаковой о пополнении рядов нальчикских коммунистов. После представления секретарями первичных отделений кандидатур на прием в члены КПРФ участники заседания задали вступающим и восстанавливающимся в партии товарищам вопросы по Уставу и Программе КПРФ, а также вопросы, касающиеся идеологической позиции новых членов КПРФ и их отношения к событиям в стране и мире. Получив исчерпывающие ответы, члены Бюро единогласно проголосовали за то, чтобы принять в члены КПРФ Людмилу Сулеймановну Кишеву, Аслана Мухсиновича Жигунова, Анатолия Васильевича Романовского и Марию Николаевну Захарьянц. В торжественной обстановке секретарь Комитета КБРО КПРФ З.М. Кумалов вручил коммунистам их партийные билеты.

По второму вопросу участники заседания обсудили уточненный план работы горкома КПРФ на второе полугодие 2018 года. План работы был составлен на основе рекомендаций и планов работы ЦК КПРФ и Комитета КБРО КПРФ, а также в план включены конкретные предложения и разнообразные мероприятия, представленные секретарями первичных отделений. После всестороннего обсуждения план работы был единогласно утвержден.

Серьезный и конструктивный разговор состоялся по вопросам планирования работы штабов по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию ЛКСМ и протестного движения. С сообщениями по обсуждаемым вопросам выступили члены Бюро А.Ю. Бобков и А.Б. Куашев. В обсуждении вопросов приняли участие коммунисты С. Варитлов, А. Чернова, С. Ульбашева и С. Алиев. Единогласно планы работы были одобрены, внесены необходимые уточнения и добавления.

Большое значение уделяют коммунисты Нальчика работе с подрастающим поколением и детскими учреждениями. Отдельным вопросом деятельности горкома партии всегда обсуждается взаимодействие с детскими организациями и образовательными учреждениями. На расширенном заседании Бюро партийный актив подробно обсудил вопросы плодотворного сотрудничества с Дворцом творчества детей и молодежи города Нальчика на следующий учебный год.

Деятельность нальчикской партийной организации напрямую зависит от активности деятельности её постоянных комиссий, где обсуждаются разнообразные вопросы по многим направлениям партийной работы. Ежегодно Бюро горкома партии утверждает списки постоянно действующих комиссий и их руководителей, представляет структурный план и определяет предстоящие задачи. Единогласно присутствующие одобрили обновленные списки комиссий Нальчикского гокрома КПРФ, пожелали избранным в них коммунистам активной и результативной работы. В обсуждении вопроса приняли участие коммунисты Т. Темрокова, С. Ульбашева, А. Балаев, А. Чернова, С. Алиев.

С сообщением о росте членов партии и поступлении членских взносов присутствующих ознакомила Е. С. Шидакова. Она отметила позитивную динамику в вопросе увеличения численности нальчикских коммунистов и их сторонников. Евгения Шидакова ознакомила присутствующих с таблицей уплаты членских взносов коммунистами первичных отделений, отметила хорошую работу по данному вопросу секретарей первичных отделений "Ветеранская" (С.И. Ульбашева), "При горкоме КПРФ" (С.Л. Варитлов) "Союз" (А.А. Чернова) и "Союз-2" (Т.Х. Темрокова).

В заключение работы расширенного заседания Бюро, после рассмотрения плановых вопросов были обсуждены серьезные вопросы подготовки и проведения 28 июля 2018 года протестного мероприятия – митинга против проведения пенсионной реформы в России. По данному вопросу перед присутствующими выступил коммунист А. Балаев, рассказавший о серьезной подготовке к проведению протестного митинга, о необходимости активизирования не только коммунистов города, их сторонников, но и всего населения, через оповещения, индивидуальную работу и Интернет.

Собравшиеся обсудили вопросы необходимости проведения общероссийского референдума в протест принимаемых правительством России пенсионных реформ, повышения НДС, цен на коммунальные услуги и бензин. Также были рассмотрены вопросы активного использования партийной атрибутики в повседневной работе и во время акций и мероприятий.

Е.С. Шидакова обратила внимание всех присутствующих на активное использование в работе Интернета, в частности сайта КБРО КПРФ. "Необходимо как можно больше выставлять информации о проведенных мероприятиях в каждой первичной организации и в Нальчикском горкоме КПРФ. Все пользователи Интернета должны знать о наших делах, а мы должны уметь через средства современной связи передавать свой опыт и расширять круг своих единомышленников", - сказала она.

В заключение заседания члены партийного актива поблагодарили секретаря первичного партийного отделения "Союз" Алену Чернову за организацию льготной подписки на газету "Правда" на второе полугодие, что позволило значительно уменьшить расходы коммунистов на получение официального печатного органа КПРФ.

Расширенное заседание Бюро Нальчикского гокрома КПРФ прошло в четком деловом режиме, были обсуждены многочисленные вопросы текущей деятельности городской организации и перспективные планы.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 959 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024