Вт, 19 Мар 2024, 07:33 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Заседание бюро Комитета КБРО КПРФ
17:27
Заседание бюро Комитета КБРО КПРФ

23 октября состоялось заседание бюро Комитета КБРО КПРФ. Его провел первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов. В работе бюро приняли участие председатель КРК КБРО КПРФ и первые секретари комитетов местных отделений партии.

Открыв заседание, Борис Паштов доложил присутствующим об итогах работы проходившего 17 октября в Москве VIII (совместного) Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ. От республиканского отделения партии в заседании Пленума приняли участие первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Б. Паштов, второй секретарь Комитета КБРО КПРФ И. Шаваев, председатель КРК КБРО КПРФ М. Апхудов.

Особое внимание участников заседания Б. Паштов сосредоточил на задачах, поставленных Центральным Комитетом партии перед региональными отделениями КПРФ в рамках подготовки к выборной кампании 2016 года: «закрыть» все участковые избирательные комиссии представителями от КПРФ и обеспечить включение в списки кандидатов в депутаты советов местного самоуправления представителей от КПРФ в количестве, равном числу избираемых депутатов.

По второму вопросу повестки дня члены бюро приняли решение о командировании в Москву на Пленум ЦС РУСО руководителя Кабардино-Балкарского регионального отделения РУСО Башира Хубиева.

Далее участники заседания заслушали информацию секретаря Комитета КБРО КПРФ Замира Канаметова о проведении пленумов комитетов местных отделений КПРФ. Было доложено, что, вопреки установленным срокам, пленумы не проведены в Лескенском, Урванском и Черекском районных отделениях.

В целях обеспечения партийной дисциплины члены бюро постановили, что в дальнейшем в случае, если график проведения пленумов комитетов местных отделений партии не будет соблюдаться, то к лицам, ответственным за проведение заседаний комитетов, будут применяться взыскания.

Члены бюро единодушно поддержали решение по четвертому вопросу – о созыве VII (совместного) Пленума Комитета и КРК КБРО КПРФ 7 ноября в 12.00, по окончании торжественного мероприятия у памятника В.И. Ленину по случаю 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. Основной докладчик - первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Б. Паштов.

Следующей темой обсуждения стала подписка на партийную печать: газеты «Правда» и «Советская Россия», журнал «Политическое просвещение». Положение дел по этому показателю партийной работы было определено как неудовлетворительное. Согласно данным, представленным на прошедшем Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ и озвученным председателем КРК КБРО КПРФ Муратом Апхудовым, по состоянию на 1 октября 2015 года в Кабардино-Балкарии на 1 тысячу коммунистов приходится 11 партийных газет. В целях выправления ситуации было постановлено, что каждое местное партийное отделение республики до конца года обязано  решить задачу по получению партийных газет по линии первого и второго секретарей комитетов райгоркомов, а также каждого первичного партийного отделения.

Не менее безрадостная ситуация сложилась в части сбора партийных взносов. Как следует из информации, представленной главным бухгалтером КБРО КПРФ Жанной Гедугошевой, за 9 месяцев текущего года КБРО КПРФ собрало 141 140 рублей партийных взносов. Недоимка КБРО КПРФ по партийным взносам составила 358 тысяч рублей.

По итогам обстоятельного разговора членами бюро Комитета КБРО КПРФ было принято решение указать на низкий уровень собираемости партийных взносов и установить срок до конца 2015 года выправить ситуацию и в январе 2016 года снова вернуться к рассмотрению данной темы.

Седьмым вопросом стало обсуждение организации приема граждан депутатами-коммунистами всех уровней. Борис Паштов напомнил присутствующим, что при Комитете КБРО КПРФ работает комиссия, занимающаяся вопросами депутатской вертикали. Депутат Парламента КБР, член бюро Комитета КБРО КПРФ, первый секретарь Эльбрусского райкома КПРФ Лиза Хасаитова доложила участниками заседания, что к 7 ноября секретари райгоркомов должны представить ей графики приема граждан депутатами-коммунистами советов местного самоуправления, которые будут согласованы с графиком приема граждан депутатами фракции КПРФ в Парламенте КБР, и работа по данному направлению наберет обороты.

В ходе обсуждения вопроса о постановлении Президиума ЦК КПРФ «О партийно-политической учебе в отделениях КПРФ в 2015-2016 году» члены бюро снова вернулись к вопросу об организации политучебы на базе КБРО КПРФ. Депутат фракции КПРФ в Парламенте КБР Далхат Байдаев, которому ранее было поручено организовать партийно-политическую учебу, проинформировал участников заседания, что вопрос с проведением политзанятий решен, но не все местные отделения представили кандидатуры для прохождения обучения. В связи с прозвучавшими опасениями, что для коммунистов районов могут возникнуть трудности с тем, чтобы приехать в Нальчик на политзанятия, члены бюро решили, что такие занятия будут проходить в рамках проводимых пленумов комитетов местных отделений партии.

По вопросу о подготовке к празднованию Дня рождения комсомола секретарь республиканского Комитета ЛКСМ РФ Рустам Фашмухов доложил, что 29 октября комсомольцы республики планируют провести возложение цветов к памятникам В.И. Ленину и павшим комсомольцам в Нальчике, «круглый стол» с участием молодежи на базе одного из колледжей Баксана и спортивные состязания.  

В вопросе, который был обозначен как разное, члены бюро заслушали информацию Бориса Паштова о планах по размещению баннера КБРО КПРФ на фасаде здания, где расположен реском КПРФ, по пр. Ленина, 57, и реставрации баннера КБРО КПРФ, расположенного на фасаде кинотеатра «Родина».

В заключение участники заседания заслушали и в целом одобрили предложение секретаря Комитета КБРО КПРФ Заурбека Кумалова о проведении в республике масштабного опроса населения и подготовке на его основе программы КБРО КПРФ по социально-экономическому развитию Кабардино-Балкарии.

Пресс-служба КБРО КПРФ

 

 

Просмотров: 1059 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024