Чт, 25 Апр 2024, 14:27 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Март » 20 » Заседание бюро Комитета КБРО КПРФ
22:21
Заседание бюро Комитета КБРО КПРФ

20 марта состоялось заседание бюро Комитета КБРО КПРФ под председательством первого секретаря Кабардино-Балкарского рескома партии Бориса Паштова. В работе бюро приняли участие первые секретари и секретари районных комитетов партии.

Члены бюро рассмотрели следующие вопросы:

1. О командировании Паштова Б.С. и Битоковой М.Х. в Москву для участия в VII (мартовском) совместном Пленуме ЦК и ЦКРК КПРФ и семинаре-совещании руководителей региональных комитетов, главных редакторов печатных региональных партийных изданий, которые будут проходит 27 и 28 марта 2015 года, а также Ажиговой С.М. в Москву для участия в Съезде общероссийского движения «Всероссийский женский союз – Надежда России», проведение которого запланировано на 3 и 4 апреля 2015 года.

2. О постановлении Президиума ЦК КПРФ «Об итогах выдвижения региональными и местными отделениями КПРФ кандидатов в депутаты всех уровней в субъектах Российской Федерации в ходе выборов 14 сентября 2014 года», в котором отмечена позитивная работа в ходе избирательной кампании 2014 года первого секретаря Комитета КБРО КПРФ Бориса Паштова.

Члены бюро приняли к сведению данное постановление и учли мнение Бориса Паштова, который указал на то, что проведение Кабардино-Балкарским республиканским отделением КПРФ избирательной кампании 2014 года стало итогом совместной работы первых секретарей местных комитетов партии, и особо отметил работу в этой части секретаря Комитета КБРО КПРФ Александра Андросова.

3. О кандидатурах, представляемых к награждению партийными орденами «Партийная доблесть» и «За заслуги перед партией».

Принято решение удовлетворить ходатайства комитетов Нальчикского и Зольского местных отделений КПРФ о награждении партийными орденами группы товарищей и представить ЦК КПРФ кандидатуры коммунистов Ж.А. Мисирова, Я.И. Попиневской, Т.А. Кумаховой, Б.Х. Бакова, И.П. Непеина, В.С. Хасаевой  для награждения орденом «Партийная доблесть» и А.Е. Литвиновой, С.А. Мирзаканова, А.А. Афаунова, М.Л. Бжахова для награждения орденом «За заслуги перед партией».

4. О выпуске номера 1-2 газеты «За нашу Кабардино-Балкарию».

5. Об утверждении редакционной коллегии газеты «За нашу Кабардино-Балкарию» в составе С.С. Аванесьяна, А.С. Андросова, Л.Л. Хасаитовой и М.Л. Шаоевой.

6. О Плане работы КБРО ЛКСМ РФ на 2015 год, который был принят членами бюро к сведению.

7. О Плане работы фракции КПРФ в Парламенте КБР на вессенюю сессию 2015 года, который был утвержден членами бюро.

8. О выполнении постановления Президиума ЦК КПРФ «О проведении Призыва Победы в ряды КПРФ» местными отделениями КПРФ.

Отмечена неудовлетворительная работа большинства местных отделений партии по пополнению рядов КПРФ за первые три месяца текущего года и принято решение о проведении 25 апреля в Нальчике торжественного мероприятия по приему в ряды КПРФ 70 человек. Работу в данном направлении должны провести все местные отделения партии и каждое представить к приему в КПРФ не менее пяти человек.

9. Об уплате членских взносов.

Первым секретарям указано на необходимость усилить работу по сбору членских взносов.

Завершалось заседание информацией первого секретаря Комитета КБРО КПРФ об отправке очередного гуманитарного груза в Новороссию. И в этой связи Борис Паштов предложил отметить работу по сбору и отправке гуманитарной помощи и представить к партийным наградам секретаря Комитета КБРО КПРФ Заурбека Кумалова, первого секретаря Терского райкома КПРФ Султана Добагова, первого секретаря Майского райкома КПРФ Сергея Аванесьяна и заведующего орготделом Нальчикского местного отделения КПРФ Алима Балаева.

Но этой информации предшествовала не менее приятная и несколько неожиданная.  Открывая бюро, Борис Паштов доложил участникам заседания о предварительных   планах ЦК КПРФ провести 5-7 июня 2015 года в Нальчике семинар-совещание партактива Юга России. Данная информация была встречена коммунистами с огромной радостью и энтузиазмом.

Пресс-служба КБРО КПРФ

 

 

Просмотров: 1061 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024