Пт, 29 Мар 2024, 16:24 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2014 » Июль » 27 » Заседание Бюро Комитета КБРО КПРФ
16:34
Заседание Бюро Комитета КБРО КПРФ

25 июля прошло расширенное заседание Бюро Комитета КБРО КПРФ, в котором приняли участие первые секретари комитетов местных отделений партии.

В ходе работы члены Бюро рассмотрели ряд организационных и текущих вопросов, а также заслушали первых секретарей местных комитетов по вопросам повестки дня.

В частности, было принято решение созвать 16 августа 2014 года II пленум Комитета КБРО КПРФ, в ходе которого обозначить задачи, стоящие перед республиканской партийной организацией в свете решений V (июньского) пленума ЦК КПРФ «КПРФ в борьбе за социально-экономические права трудящихся».

Далее члены Бюро рассмотрели вопрос о состоянии приема в ряды партии и росте первичных отделений КПРФ в республике. По результатам рассмотрения данных статотчета на 1 июля 2014 года и заслушивания секретарей местных комитетов партии было принято решение активизировать работу в данном направлении.  

По третьему вопросу повестки дня «О ходе работы по выборам в Парламент Кабардино-Балкарской Республики пятого созыва» с отчетом выступил секретарь рескома КПРФ Александр Андросов. Им были отмечены неудовлетворительные результаты со стороны местных отделений по подбору агитаторов для работы на местах. В свою очередь первые секретари местных комитетов обещали в течение ближайших 10 дней исправить данную ситуацию.

Одновременно был обсужден вопрос подбора и работы с членами участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей от КПРФ. Работа в этой части продолжается и находится под пристальным вниманием местных отделений.

Затем Александр Андросов ознакомил присутствующих с макетами предвыборных агитационных плакатов и листовок КБРО КПРФ.

В ходе рассмотрения следующего вопроса до сведения участников заседания была доведена информация о Плане протестных мероприятий КБРО КПРФ на второе полугодие 2014 года.

В рамках прошедшего Бюро также были рассмотрены вопросы о представлении местными отделениями кандидатур для рекомендации их к награждению Почетной грамотой Кабардино-Балкарской Республики; о выделении денежных средств на премирование победителей конкурса журналистов «Журналисты о детях войны», организованном совместно КБРО КПРФ и КБРО «Дети войны»; о покупке компьютеров для нужд Баксанского и Черекского местных отделений партии.

Завершая заседания, первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов выразил негодование по поводу набирающей обороты на Украине кампании по запрету Коммунистической партии Украины и озвучил общую точку зрения о том, что, только теснее сплачивая ряды коммунистического движения, можно противостоять и одержать верх над подобными проявлениями инициированных империалистическим Западом беспредела и анархии. По итогам выступления Бориса Паштова членами Бюро было принято заявление, решительно осуждающее действия украинской фашисткой хунты по запрету КПУ и выражающее солидарность с коммунистами Украины.

Пресс-служба КБРО КПРФ

 

Просмотров: 1154 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024