Чт, 28 Мар 2024, 15:04 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Август » 21 » Заседание Бюро Комитета КБРО КПРФ
17:36
Заседание Бюро Комитета КБРО КПРФ

20 августа 2013 года состоялось расширенное заседание Бюро Комитета КБРО КПРФ, в работе которого приняли участие первые секретари комитетов местных отделений партии.

           Началу заседания предшествовала приятная церемония: первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов вручил первым секретарям комитетов местных отделений КПРФ ключи от автомашин, приобретенных на деньги ЦК партии. Всего для нужд местных отделений было передано семь автомашин.

В ходе работы члены Бюро рассмотрели 16 вопросов.

По первому вопросу Бюро постановило провести 31 августа 2013 года в г. Нальчике митинг в поддержку инициативы депутатов фракции КПРФ в Государственной Думе о вынесении вотума недоверия Правительству РФ.

По второму вопросу «О сборе местными отделениями КПРФ подписей за отставку Правительства РФ» Бюро постановило продолжить работу по сбору подписей, активнее привлекать к данной работе сторонников партии, отметить как положительную работу по сбору подписей первых секретарей комитетов местных отделений партии Канаметова З.Х. (Баксанское м/о), Тумова В.Ж. (Нальчикское м/о) и Добагова С.А. (Терское м/о), а также необходимость активизации работы по сбору подписей в Урванском, Черекском и Лескенском местных отделениях партии.

По итогам рассмотрения третьего вопроса «О состоянии приема в ряды партии и росте количества первичных отделений КПРФ» Бюро постановило указать на неудовлетворительную работу по состоянию приема в ряды партии и росту количества первичных отделений КПРФ первым секретарям комитетов Эльбрусского, Черекского и Лескенского местных отделений КПРФ; первым секретарям комитетов местных отделений партии принять меры по неукоснительному росту рядов партии и первичных отделений; курирующим секретарям Комитета КБРО КПРФ держать на постоянном контроле данный вопрос, вернуться к его рассмотрению при подведении итогов третьего квартала.

Четвертым вопросом было рассмотрено письмо ЦК партии о направлении от регионального отделения двух человек для прохождения в ноябре 2013 года  в г. Москве трехнедельных курсов подготовки секретарей (заведующих отделов) по организационной и кадровой работе комитетов региональных отделений КПРФ, а также первых секретарей комитетов местных партийных отделений. Бюро постановило поручить Секретариату Комитета КБРО КПРФ рассмотреть соответствующие кандидатуры и внести предложения по ним на следующее заседание Бюро.

В ходе рассмотрения пятого вопроса была утверждена Стратегия избирательной кампании в 2014 году; первым секретарям комитетов местных отделений КПРФ поручено принять данную Стратегию за основу и до 15 сентября 2013 года разработать и представить в реском КПРФ планы мероприятий по проведению предвыборной кампании;  первым секретарям комитетов Нальчикского, Баксанского, Урванского, Майского и Прохладненского местных отделений КПРФ указано на неудовлетворительную работу по взаимодействию с членами ТИКов от КПРФ.

По шестому вопросу члены Бюро, рассмотрев проект Положения о Почетной грамоте Комитета КБРО КПРФ, постановили рекомендовать представленный проект Положения для утверждения на III Пленуме Комитета КБРО КПРФ.

По седьмому и восьмому вопросам повестки дня были утверждены План и состав оргкомитета по подготовке к празднованию 95-летия Комсомола.

Девятым вопросом члены Бюро заслушали информацию о работе местных отделений партии по предоставлению в январе - августе 2013 года партийных материалов  для размещения на сайте КБРО КПРФ и постановили признать данную работу неудовлетворительной, а также обязать первых секретарей комитетов местных отделений партии в неукоснительном порядке и своевременно предоставлять  для размещения на сайте КБРО КПРФ информацию обо всех проводимых партийных мероприятиях, а также иные материалы партийного содержания с фотоотчетами.

При рассмотрении десятого и одиннадцатого вопросов повестки дня членов Бюро оказался ход подготовки к III Пленуму Комитета КБРО КПРФ.

По двенадцатому вопросу «О выездном семинаре-совещании партийного актива КБРО КПРФ по вопросам развития пионерского движения и деятельности ЛКСМ» Бюро постановило провести семинар-совещание в сентябре – октябре 2013 года в Зольском районе; назначить ответственными за подготовку и проведение семинара секретаря Комитета КБРО КПРФ Канаметова З.Х. и первого секретаря Комитета Зольского местного отделения КПРФ Аршукова А.Х.; создать оргкомитет  из числа партийно-комсомольского актива республики и работников образования Зольского района.

Тринадцатым был рассмотрен вопрос о выполнении постановления Президиума ЦК КПРФ «Об углубленном изучении коммунистами и разъяснении широким слоям трудящихся материалов XV Съезда КПРФ в 2013-2014 годах». Члены Бюро поручили комитетам местных отделений КПРФ в срок до 15 сентября 2013 года определить формы учебы коммунистов и сторонников партии, а также лиц, ответственных за организацию и проведение учебного процесса.

Четырнадцатым вопросом были подведены итоги выполнения в январе-июле 2013 года    местными партийными отделениями основных критериев их деятельности, утвержденных на заседании Бюро Комитета КБРО КПРФ 24 мая 2013 года.

По пятнадцатому вопросу «О подготовке и проведении форума депутатов-коммунистов КБР» члены Бюро проголосовали за проведение форума в октябре 2013 года и назначили ответственными за его проведение второго секретаря Комитета КБРО КПРФ Шаваева И.П. и первого секретаря Комитета Нальчикского местного отделения партии Тумова В.Ж.

Завершилось заседание Бюро рассмотрением текущих вопросов хозяйственной деятельности КБРО КПРФ.

Пресс-служба КБРО КПРФ




Просмотров: 1981 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024