Чт, 28 Мар 2024, 15:06 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Апрель » 6 » Заявление КБРО КПРФ о текущей ситуации и тактике современной политической борьбы
22:56
Заявление КБРО КПРФ о текущей ситуации и тактике современной политической борьбы

С учетом сохраняющейся угрозы распространения вирусного заболевания и определяя приоритетом безопасность и здоровье граждан страны, Кабардино-Балкарское республиканское отделение КПРФ рекомендует всем гражданам придерживаться мер санитарной безопасности.

Оценивая деятельность органов власти страны по борьбе с распространением коронавируса, КБРО КПРФ отмечает неудовлетворительный уровень и фрагментарность работы по предотвращению эпидемиологической угрозы, в том числе вследствие проведения неудачных реформ и оптимизации в сфере медицинского обслуживания населения. 

КБРО КПРФ отмечает, что:

1. Нынешний год принёс россиянам много неожиданных и в большей мере неприятных сюрпризов, к которым органы власти оказались не готовы.

2. Коронавирус стал по своим масштабам водоразделом для состояния мира в целом и России в частности на состояние «до» и «после», определил ряд новых вызовов для российского общества.

3. Неопределенность правового положения, в котором находятся россияне, и деятельность властей в сложившейся ситуации, которая вызывает больше негатива и вопросов, чем существует ответов и внятных обоснованных действий. 

4.  Вместо того, чтобы взять на себя всю ответственность и тяжесть бремени, быть вместе с обществом, власть перенесла на плечи людей основные проблемы ограничительных мер в социальной и экономической сфере.

5. Меры экономической поддержки со стороны власти разделили людей на тех, кто стал выживать на «минимальном размере зарплаты», и тех, кто и так существовал за чертой бедности и кого текущая ситуация поставила за грань выживания или потери небольшого бизнеса.

6. С учетом того, что к маю угроза вирусных и простудных заболевания угаснет, Правительству страны необходимо в ближайшее время предложить программу выхода из сложившего положения, борьбы с отложенными отрицательными эффектами и налаживания нормального режима жизни. 

7. В связи с неизбежностью повторения аналогичных неблагоприятных сценариев в будущем необходимо честно и принципиально дать оценку эффективности деятельности всех органов власти. 

КБРО КПРФ считает необходимым всем местным отделениям выработать современные адекватные меры для эффективных действий в условиях ограничительных мер по защите прав и свобод граждан, их социально-экономических интересов.

КБРО КПРФ решает провести 22 апреля интернет-митинг, с учетом поступивших дополнений направить настоящее заявление Президенту РФ, Правительству РФ, региональным органам власти КБР.

Просмотров: 952 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024