Пт, 19 Апр 2024, 07:27 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2014 » Июнь » 15 » XVI отчетно-выборная Конференция Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ
17:21
XVI отчетно-выборная Конференция Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ

14 июня в Нальчике прошла XVI отчетно-выборная Конференция Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ.

В ходе Конференции были подведены итоги деятельности республиканского отделения КПРФ за период с декабря 2012 года по июнь 2014 года, избран новый состав Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии КБРО КПРФ, а также выдвинут список кандидатов в депутаты Парламента КБР пятого созыва от КБРО КПРФ.

В  работе Конференции приняли участие 79 делегатов из 92 избранных, а также  приглашенные товарищи. Среди них – секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Казбек Куцукович Тайсаев.

По сложившейся традиции  участников Конференции приветствовали пионеры – ученики школы № 16 г. Нальчика. Сопровождая свое приветствие неотъемлемыми атрибутами пионерского смотра – внесением знамени, барабанной дробью, салютованием – ребята с красными галстуками и в такого же цвета пилотках читали стихи, пели песни, давали пионерские обещания.

По решению пионерской дружины двум лучшим из ребят было предоставлено право возложить цветы к Вечному огню и памятнику В. И. Ленину. Вместе с пионерами    от имени республиканского отделения партии принять участие в торжественном возложении цветов были делегированы и молодые коммунисты – Исмаил Гузоев и Заур Хатохов.

Работа Конференции продолжилась не менее приятной церемонией вручения партийных наград и памятных подарков.

Высшей партийной награды – ордена «Партийная доблесть» был удостоен один из самых уважаемых ветеранов партии, в этом году отметивший свое 90-летие, Василий Алексеевич Конарев. За многолетнюю и безупречную работу на благо и процветание Кабардино-Балкарской республиканской партийной организации ценными подарками были награждены Нургали Данилович Тлупов и Дугу Абдурахманович Башиев, для которых 2014 тоже стал юбилейным – им исполнилось по 80 лет.

Памятными медалями, учрежденными ЦК КПРФ в ознаменование 130-летия со Дня рождения И. В. Сталина и 90-й годовщины образования СССР, были награждены:    А. М. Темирканов, З. З. Карданов, Э. Б. Калмыков, Ж. М. Гедугошева, Е. С. Шидакова, М. Л. Шаоева и В. С. Хасаева.

Почетные грамоты ЦК КПРФ были вручены участникам хора ветеранов, имеющего давние и тесные связи с республиканским отделением КПРФ: Л. М.  Сидельниковой, Л. Т. Асташовой, Н. Ш. Кумыковой, С. А. Кругловой, Л. А. Дивитиловой, Х. Ш. Апшеву и В. Г.  Жукову,  которые и в этот день не остались в стороне от партийного мероприятия, а порадовали участников Конференции своим творчеством.

Волнительным моментом стало вручение партийных билетов новым членам КПРФ. Трое молодых людей, представляющие Терский и Урванский районы республики, были удостоены права в присутствии старших товарищей принять партийные билеты из рук секретаря ЦК КПРФ К. К. Тайсаева.

Перейдя к основным вопросам повестки дня Конференции, перед собравшимися с докладом о работе республиканского Комитета партии за период с декабря 2012 года по июнь 2014 года и об очередных  задачах  республиканского партийного отделения по выполнению решений Съездов КПРФ выступил первый секретарь Кабардино-Балкарского рескома КПРФ Борис Султанович Паштов.

С отчетом о работе Контрольно-ревизионной комиссии КБРО КПРФ выступил председатель комиссии Сергей Саркисович Аванесьян.  

По итогам обсуждения докладов делегаты Конференции единогласно проголосовали за то, чтобы утвердить отчеты о работе Комитета КБРО КПРФ и КРК КБРО КПРФ, а также признать работу Комитета КБРО КПРФ за период работы с декабря 2012 года по июнь 2014 года  удовлетворительной.  

В ходе обсуждения третьего и четвертого вопросов повестки дня было внесено и поддержано делегатами предложение совещания представителей делегаций Конференции определить количественный состав Комитета КБРО КПРФ 49 человек, кандидатов в члены Комитета КБРО КПРФ – 18 человек, КРК КБРО КПРФ – 9 человек. Практически все кандидатуры, предложенные в состав руководящего и контрольного органа республиканского партийной организации, нашли единогласную поддержку делегатов Конференции.

Затем участники Конференции перешли к рассмотрению вопросов, связанных с участием в выборах в Парламент КБР 14 сентября 2014 года.  

По результатам тайного голосования Конференция выдвинула список кандидатов в  депутаты Парламента КБР от КБРО КПРФ, в который вошли 74 человека. Возглавил список первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Б. С. Паштов.

Делегаты Конференции также утвердили уполномоченных представителей по выборам депутатов Парламента КБР пятого созыва, в том числе уполномоченного по финансовым вопросам, и передали отдельные полномочия Бюро Комитета КБРО КПРФ на период подготовки и проведения выборов в Парламент КБР пятого созыва.

После завершения Конференции состоялся I (организационный) Пленум Комитета КБРО КПРФ, в ходе которого были избраны секретари и члены Бюро Комитета КБРО КПРФ:  первым секретарем Комитета КБРО КПРФ – Борис Султанович Паштов, вторым секретарем – Ильяс Пагоевич Шаваев, секретарями Комитета – Заурбек Магомедович Кумалов, Александр Сергеевич Андросов и Замир Хачимович Канаметов, а также восемь других членов Бюро: А. Т. Тишков, В. Ж. Тумов, Л. Л. Хасаитова, Х. М. Аккиев, М. Х. Битокова, З. М. Мачанов, И. М. Гузоев и Р. М. Казарова.

На I Пленуме КРК КБРО КПРФ председателем Контрольно-ревизионной комиссии  был избран Мурат Адамович Апхудов.

Пресс-служба КБРО КПРФ

 

 

 

Просмотров: 1126 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024