Пт, 26 Апр 2024, 03:35 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Декабрь » 23 » Воспитанники детских объединений «Солнечного города» поддержали акцию «Надежды России» помощи вынужденным переселенцам из Херсонской области
00:59
Воспитанники детских объединений «Солнечного города» поддержали акцию «Надежды России» помощи вынужденным переселенцам из Херсонской области

Очередной этап благотворительной акции «Дари тепло» провели воспитанники детских объединений ДАТ «Солнечный город». Присоединившись к акции «День милосердия» республиканского женского движения «Надежда России», дети и родители под руководством педагогов собрали для вынужденных переселенцев из Херсонской области восемь больших пакетов с теплой одеждой и игрушками для детей.

«Мы всегда участвуем в благотворительных акциях, - отметила руководитель детского образцового коллектива «Альтернатива» ДАТ «Солнечный город» Марита Жамбекова. - Дети с родителями всегда откликаются на мое предложение по сбору вещей, продуктов питания, подготовке писем солдатам российской армии. Так приятно осознавать, что делается все это искренно, от всей силы их детских сердечек. В очередном этапе благотворительной акции к нам присоединились воспитанники литературной студии «Свеча». Их педагог Фатима Тазова отметила, что дети с волнением слушают рассказы о военной операции на Украине, сопереживают тому, что сейчас в КБР живут люди, которых наша республика поддерживает вдали от их родины, Херсонской области», - отметила М. Жамбекова.

Дети из «Свечи» принесли не только вещи, но и прекрасные мягкие игрушки для своих сверстников, приехавших в КБР, спасаясь от фашиствующего режима украинской власти. Поддержали акцию и учащиеся МКОУ СОШ №10 г. Нальчика.

Все собранные вещи, игрушки, теплая одежда были переданы педагогами в благотворительный фонд КБРО ООД «ВЖС «Надежда России». В скором времени этот груз будет оправлен по назначению.

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 209 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024