Сб, 20 Апр 2024, 10:04 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2015 » Январь » 30 » Владимир Кашин: «Правительство снова наступает на те же грабли»
10:35
Владимир Кашин: «Правительство снова наступает на те же грабли»

В пятницу, 30 января, предваряя пленарное заседание Госдумы, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин выступил перед журналистами.

«Сегодня событие не рядовое, в Государственной Думе мы будем рассматривать антикризисную программу, которую предложит правительство, - сказал Владимир Иванович. – Она поступила в Думу, и от имени фракции Компартии Российской Федерации мы сегодня выскажем, безусловно, свои предложения».

«Мы конечно соглашаемся с тем, что в конце концов появился хоть какой-то документ, которого ждет вся Россия, - заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ. -  Но мы видим, что правительство снова наступает на те же грабли, и этот антикризисный план мало что гарантирует нашему реальному сектору промышленного и сельскохозяйственного производства. Снова деньги, которые накоплены за это время, предлагается в основном отдать в банки, исходя из того, что это кроветворная, живая система, без которой не может существовать экономика. Мы согласны с тем, что финансово-кредитная система – безусловно составная часть социально-экономического развития. Но мы против того, чтобы банки решали все проблемы».

В.И. Кашин высказал сомнения в эффективности такого способа решения проблем в экономике. «Мы знаем, как они решают, - сказал он. - Как и в 2008-09 гг. решаются эти проблемы. Дали банкам деньги, а в реальном производстве их нет. Что имеет реальное производство сегодня? Ставку в 17% по кредитам. А это значит реально кредитование промышленности и сельскохозяйственного производства по существу остановлено. Мы видим, что сегодня в загоне малый бизнес. Эта система, которая предлагается, во многом зиждется на той либеральной политике, которая привела экономику России к краху, а народ – к обнищанию».

«Мы вручим Шувалову свои предложения, которые по существу ставят пирамиду денежно-кредитную, финансовую, в целом производственную на фундаментальную основу, проверенную практикой в Китае и успешно развивающихся странах, а в свое время – в нашей великой, большой стране. Надеюсь, что сегодняшняя угроза в конце концов соединит все возможности, которые имеет Россия, по направлениям возрождения, что мы польем те точки роста, которые есть в регионах, не уксусом, отравляя их, как это делает сегодняшнее правительство, а теми живительными росами, которые дадут положительный результат», - заключил Владимир Иванович.

Пресс-служба ЦК КПРФ

Просмотров: 969 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024