Пт, 26 Апр 2024, 22:22 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Март » 4 » В составе жюри городского конкурса Алена Чернова ознакомилась с музейной экспозицией МКОУ СОШ №24
00:10
В составе жюри городского конкурса Алена Чернова ознакомилась с музейной экспозицией МКОУ СОШ №24

Председатель  комиссии по связям с общественными организациями, профсоюзной, молодежной, семейно-детской политике и военно-патриотической работе, коммунист Алена Чернова активно работает в эти дни в составе жюри по проверке школьных музеев.

С бесценными реликвиями  небольшого, но очень содержательного музея МКОУ СОШ №24 городского округа Нальчик познакомились сегодня члены жюри городского конкурса школьных музеев и выставок, посвященного 12-й годовщине присвоения Нальчику высокого звания «Город воинской славы». Помимо традиционных экспонатов любого школьного музея, отражающего историю и культуру родного края, страницы героической летописи страны и республики периода Великой Отечественной войны и многочисленных альбомов по истории учебного заведения,  в музее 24 школы собран и бережно хранится уникальный материал, связанный с именем выдающегося  адыгского просветителя, общественного и государственного деятеля Паго Исмаиловича Тамбиева.  В 2012 году по инициативе бывшего директора школы С.Р. Ачмизовой школе было официально присвоено его имя и положено начало кропотливой и интересной научно-исследовательской работы по сбору информации о жизненном пути П. Тамбиева. Руководитель  школьного музея, учитель родного языка Лера Карагулова и  учащиеся восьмых классов, школьные экскурсоводы рассказали членам комиссии о поисковой работе, познакомили с настоящими раритетами, обладанием которых гордился бы любой музей республиканского значения. 

Особое внимание члены комиссии уделили историческому материалу, собранному учащимися школы и руководителем музея по теме «Нальчик-город воинской славы». Эта тема широко представлена в материалах стендов, рефератов, фотографиях и выставочных композициях с представленными подлинными наградами и наградными документами жителей Нальчика, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. 

Конкурс проходит по инициативе Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов городского округа Нальчик и призван  популяризации музейного дела и героико-патриотического воспитания молодого поколения на лучших примерах героических страниц летописи   республики, отмечающей в этом году свой вековой юбилей.

Алена Чернова

 

 

Просмотров: 355 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024