Ср, 24 Апр 2024, 21:59 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Январь » 17 » В селении Белокаменское чествовали призеров республиканского этапа творческого конкурса «СССР – великая страна»
10:05
В селении Белокаменское чествовали призеров республиканского этапа творческого конкурса «СССР – великая страна»

В преддверии Нового года завершился международный детский творческий конкурс ЦК КПРФ «СССР – великая страна!», посвященный 100-летию образования великого и могучего государства Союза Советских Социалистических Республик. В соответствии с решением Бюро КБРО КПРФ руководителем организационного комитета по проведению республиканского (отборочного) этапа конкурса была утверждена Алена Чернова, председатель комиссии по связям с общественными организациями, профсоюзной, молодежной, семейно-детской политике и военно-патриотической работе КБРО КПРФ, лидер республиканского женского движения «Надежда России». В результате напряженной и кропотливой работы организационного комитета по распространению информации о конкурсе, личных контактов с руководителями школ и творческих коллективов, учителями и родителями детей в соответствии с условиями конкурса в адрес жюри творческого состязания были отправлены 157 работ от Кабардино-Балкарской Республики. Это были прекрасные видеоролики с песнями, танцами, стихами наших детей, а также фотографиями выполненных молодым поколением республики рисунков и творческих поделок. Надо отметить, что конкурс вызвал большой интерес у участников, работы были представлены серьезные, высокого качества и уровня исполнительского мастерства. Окончательные итоги конкурса пока не определены, но по инициативе председателя организационного комитета начата работа по вручению дипломов детям-победителям республиканского этапа и поощрение их творческих руководителей.

16 января в школе селения Белокаменское Зольского района прошла церемония награждения учащихся этого учебного заведения, победивших в районном этапе. Под аплодисменты собравшихся на общешкольную линейку детей награды получили школьники Ясмина Хамукова, Элина Зекуреева, Ислам Зекуреев, Мухамед Гонгапшев, Дарина Гедмишхова, Ясмина Урусмамбетова, Рамина Лихова и Айлин Умарова, а также благодарственными письмами организационного комитета были награждены учителя Наташа Хусеновна Шогенова и Людмила Хажмусовна Макоева. Директор школы Арсен Борисович Шухостанов награжден памятной медалью ЦК КПРФ «В ознаменование 100-летия СССР» за большой личный вклад в работу по героико-патриотическому воспитанию молодого поколения Кабардино-Балкарии». Получила награду и активистка родительского комитета Рузана Хасанбиевна Карданова .

Каждый награжденный ученик получил диплом в оригинальном дизайнерском варианте и книги от спонсора – издательства Виктора и Марии Котляровых. Также в дар школе организаторы передали большой комплект книг для школьной библиотеки в рамках социальной акции «Добрая книга в добрые руки».

Церемония награждения прошла в очень трогательной, теплой обстановке. На общешкольной линейке ученики исполнили гимн России и гимн Зольского района. Этот гимн написан композитором З. Жириковым на слова Р. Гятова, главы Зольского района и М. Огузова. В тексте замечательные слова:

Земля моя, тебе пою и славлю!

Родная сердцу, Зольская земля

Венчает ширь седой Эльбрус двуглавый

Лелея наши горы и поля…

Пусть в наших очагах не гаснет пламя,

Пусть в каждом доме будет хлеб и соль,

Мы жизнь наполним добрыми делами,

Достойными страны, родной земли…

Учатся в школе села Белокаменское дети, чтобы быть достойными гражданами страны и родной земли.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 221 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024