Сб, 27 Апр 2024, 08:17 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Май » 2 » В Прохладном прошел праздник пионерской дружины «Алые паруса»
09:04
В Прохладном прошел праздник пионерской дружины «Алые паруса»

Руководитель Прохладненского Детского Научно-образовательного центра, активистка местного отделения КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Сусана Чолакова вместе со своими педагогами и ветеранами пионерии и комсомола Прохладного организовали для юных пионеров и детей города насыщенную и массовую программу, посвященную истории пионерского движения страны.

«Мы должны передать новому поколению нашего Отечества все самые лучшие традиции из нашего счастливого советского детства и юности,- рассказала С. Чолакова. - Вот уже более трех  лет в Прохладном активно работает пионерская дружина «Алые паруса», в которой наши дети получают необходимые им в жизни  навыки и знания. Это бесценный опыт работы в коллективе, закалка силы воли и формирование характера во время выполнения порученного дела, а также углубление знаний по многим  направлениям школьных  учебных дисциплин. Мы учим детей организовывать и проводить разнообразные мероприятия, не только героико-патриотического содержания, но и социальные, экологические акции. Дети ведут интересную поисковую работу, участвуют в многочисленных творческих конкурсах, олимпиадах и фестивалях». 

Праздник пионерской дружины получился по-настоящему дружным и звонким, благодаря отлично проведенной подготовительной работе, а также поддержке ветеранов пионерии и комсомола нашего города и приехавших из районов республики гостей. По традициям пионерии мы подняли Флаг нашей дружины, который в течение года напоминаем жителям Прохладного, что пионерия жива и дружина собирает в свои ряды активистов добрых дел во благо города и района. Дети выступили со стихами, песнями и приветствиями в адрес « красногалстучных» ветеранов, а те, в свою очередь, очень интересно рассказали детям о своих пионерских годах, запомнившихся «тимуровских» делах, добрых традициях и песнях у пионерского костра. Восемнадцать юных жителей Прохладного были приняты в этот день в ряды пионерской дружины. После произнесения пионерской клятвы, ветераны повязали им на грудь алые галстуки. Среди новичков пионерской дружины девочки и мальчики из восьми школ сельских поселений Прохладненского района и всех школ города Прохладный. По итогам учебного года в этот день сорок выпускников Научно-образовательного центра получили сертификаты, ведь в этом Центре дети занимаются дополнительно по многим профильным предметам. За активную общественную работу и успешную учебу  Почетными грамотами были отмечены  Андрей Щербаков, Герман Курбанов, Анастасия Холодова, Фарида Кучалиева, Кантемир Утов, Эрик Прохоров, Радмир Кан.

А потом, после завершения торжественной линейки, мы все вместе высадили цветы на закрепленном участке для украшения города, чтобы еще ярче зазеленел наш любимый город. Считаю своей задачей-передать богатый опыт пионерской работы с ребятами всем желающим активистам КПРФ из других районов».

Таисия Голикова, активистка женского движения из г. Майский  была на празднике в качестве гостьи, она с волнением рассказала детям о своем детстве, о первых пионерских поручениях, которые   помогли ей заслужить авторитет у своих одноклассников. «Я и сейчас с удовольствием веду общественную работу,- поделилась Т. Голикова, — ведь она приносит пользу людям, моим землякам. Вот и наши дети, должны понять это чувство радости и гордости, когда твоя работа, твоя поддержка приносит людям добро и помощь. Приятно было видеть юных жителей прохладного в красных галстуках, с воодушевлением исполнявших стихи и песни, рассказавших нам, старшему поколению о своей жизни, работе в пионерской дружине, о своих многочисленных делах. Мы порадовались, что они получают в дружном коллективе  пользу в формировании своего кругозора и активной гражданской позиции».

Многие активисты пионерской дружины «Алые паруса» были награждены почетными грамотами и дипломами за большую и плодотворную работу в течение учебного года.

«Выражаю искреннюю благодарность Сусане Сергеевне Чолаковой за организацию и проведение замечательного пионерского праздника. Это большой труд и высокая ответственность перед страной за достойную подготовку юного поколения к созидательному труду, к глубокому усвоению знаний для их  будущих профессий. Благодарю коллектив  и ветеранов за теплоту и сердечность, которыми окружены дети в Центре научно-познавательной деятельности города Прохладный»- отметила  председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 183 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024