Пт, 26 Апр 2024, 16:56 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Февраль » 25 » В первичных партийных отделениях Лескенского района прошли мероприятия, приуроченные к Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота
00:42
В первичных партийных отделениях Лескенского района прошли мероприятия, приуроченные к Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота

«Поднимаясь в гору, имей мужество пройти по обрывистой тропе. Идя по снегу, имей мужество пройти по скользкому мосту»- гласит  народная мудрость.

В чем суть? Если на опасных поворотах жизни и на ухабах мирских путей тебе не хватает мужества, ты непременно застрянешь в какой-нибудь заросшей бурьяном яме. Но в самые трудные дни для нашего народа им хватила мужества, которая единым щитом накрыла их и спасла от огня.

И именно для того, чтобы подрастающее поколение знало и училось на примерах своих мужественных предков, героев, принесшим им мир, ежегодно во всех образовательных школах проводятся уроки мужества, встречи с ветеранами, служившими в армии, воевавшими в разные годы в разных боевых столкновениях. Особенно актуальны они в День Советской армии и Военно-Морского Флота, празднование которого приходится на 23 февраля. Этот праздник олицетворяет силу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищавших свободу и независимость нашей Родины.

Защищать Родину - священный долг. Сколько бы ни прошло столетий, в памяти людей всегда остаются те, кто когда-то геройский отстаивал свободу и независимость страны, где он родился и вырос. Этот подвиг часть круговорота жизни, где все происходящее является переходящим, как и умение защищать Родину, которое передается из поколения в поколение уже многие десятилетия.

В День Красной Армии Лескенским местным отделением КПРФ  был проведен ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 23 февраля. Встречи с учащимися, уроки мужества, рассказы о подвигах состоялись в общеобразовательных учреждениях района и домах культурах. Непременной традицией на 23 февраля стало возложение цветов к памятникам неизвестному солдату, на братскую могилу, к другим военным памятникам. И эта традиция нашими коммунистами была поддержана на достойном уровне. Возложение цветов памяти прошло в первичных отделениях с.п. Хатуэй, Урух, Озрек, Анзорей. Наше мероприятие практически везде сопровождались песнями и стихами про Родину, про подвиги, про солдат.

Каждый народ богат своей историей и в каждой истории всегда были свои герои, которые на протяжении своей жизни оставались верны одной профессии - защищать Родину.

Заира Хачетлова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 255 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024