Сб, 27 Апр 2024, 05:43 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Январь » 28 » В первичном отделении Нальчика "Союз" прошло мероприятие "Этих дней не смолкнет слава", приуроченное к 75-летию снятия блокады Ленинграда
20:16
В первичном отделении Нальчика "Союз" прошло мероприятие "Этих дней не смолкнет слава", приуроченное к 75-летию снятия блокады Ленинграда

В канун Дня воинской славы России – 75-летия со дня снятия блокады Ленинграда – коммунисты первичного отделения "Союз" провели тематическое мероприятие "Этих дней не смолкнет слава".

С докладом "900 героических дней и ночей" выступила секретарь первичной организации "Союз" А. Чернова. С сообщениями по теме выступил коммунист А.С. Андросов, уроженец города Ленинграда. Он рассказал об огромном историческом значении битвы за Ленинград и освобождения Ленинграда от фашистов. Рассказал о воспитании советских школьников на примерах героизма защитников города на Неве. С интересным сообщением по теме мероприятия выступил З.Д. Шогемов. Он рассказал о жителях КБР, освобождавших Ленинград от фашистов. А П. Ф. Сидорук с большим волнением рассказал о героических событиях, о мужестве жителей Ленинграда во время блокады.

Руководитель Кабардино-Балкарской организации "Дети войны", коммунист первичной организации "Союз" М.Л. Шаоева выступила с эмоциональным сообщением на тему "Дети блокадного Ленинграда". Она сказала, что тема детства и войны – это незаживающая рана до сих пор. Только коммунисты отстаивают законные права людей, рожденных в период с 1928 по 2 сентября 1945 года, именуемых детьми войны. К сожалению, не во всех регионах России для этой категории граждан предусмотрены льготы и обеспечиваются их законные права. Благодаря М. Л. Шаоевой в КБР много делается для детей войны. Она проводит многочисленные мероприятия, на которых поднимает эту тему и привлекает внимание жителей республики к проблемам военного детства. М. Л. Шаоева вручила во время мероприятия пять медалей ЦК КПРФ "Дети войны" жителям КБР, среди которых прославленная актриса кабардинского театра, заслуженная артистка России и КБР, лауреат Государственной премии КБР Куна Жакамухова и профессор, ученый с мировым именем в области животноводства, коммунист Мушагид Вологиров. Коммунисты Вологиров и Маремкулов рассказали о своих детских военных воспоминаниях.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших советских граждан, перенесших тяготы Великой Отечественной войны.

Алена Чернова

 

 

 

Просмотров: 655 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024