Чт, 25 Апр 2024, 13:52 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » В Нальчике вспоминали Тимбору Кубатиевича Мальбахова
08:59
В Нальчике вспоминали Тимбору Кубатиевича Мальбахова

18 ноября, в день 102-й годовщины со дня рождения Тимборы Кубатиевича Мальбахова, около 30 лет возглавлявшего Областной комитет КПСС КБАССР, у его памятника в Нальчике собрались многочисленные соратники, друзья, единомышленники, коллеги, и просто жители республики, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения и памяти этому необыкновенному человеку, партийному лидеру Кабардино-Балкарии советского периода, уникальному в своей простоте и величии патриоту родной земли.

В памятном мероприятии большим и дружным коллективом приняли участие коммунисты Кабардино-Балкарии во главе с первым секретарем Комитета КБРО КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Парламенте КБР Б.С. Паштовым.

Борис Паштов в своем выступлении отметил высокую роль личности Мальбахова в истории республики, пережившей с 1956-го по 1985 годы период своего расцвета, укрепления экономики, культуры, образования, многонационального братства.

С воспоминаниями о Тимборе Кубатиевиче Мальбахове выступили его соратники по партийной работе.

Присутствующие возложили к памятнику партийному лидеру цветы, а делегация КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" по окончании мероприятия посетила нальчикское кладбище, где были возложены цветы к месту его захоронения.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 667 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024