Чт, 25 Апр 2024, 18:22 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Апрель » 14 » В Нальчике прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики
00:49
В Нальчике прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню космонавтики

12 апреля в жизни коммунистов Кабардино-Балкарии было наполнено как проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню космонавтики, так и продолжением борьбы в виде проведения одиночных пикетов за классовые интересы трудящихся и граждан.

В 11 часов утра у памятника Ю.А. Гагарину в городском сквере, носящем имя первого космонавта, состоялось торжественное мероприятие Нальчикского местного отделения КПРФ. По призыву Нальчикского городского комитета КПРФ более 80  представителей партактива, движений «Дети войны» и «Надежда России», комсомола, а также присоединившиеся горожане приняли участие в красочном и ярком мероприятии под красными флагами и знаменами. В качестве гостей в мероприятии приняли участие делегации Чегемского, Баксанского, Урванского местных отделений КПРФ во главе с первыми секретарями комитетов.

Мероприятие открылось выступлением первого секретаря Нальчикского городского комитета КПРФ Евгении Султановны Шидаковой, которая напомнила о вкладе Советского Союза в освоении космоса и подвиге, совершенном Гагариным, отметив, что значит и сегодня быть первым в космосе. Выступающая отметила, что данное мероприятие направлено на сохранение и передачу младшему поколению памяти о роли Советского Союза в освоении космоса и об историческом величии нашей страны. Торжественную часть мероприятия дополнил прием в партию новых членов партии. Особый эмоциональный подъем мероприятию придали творческие номера воспитанников вокальной студии «Elvi show», исполнивших любимые песни наших космонавтов, песни о Родине, и юные чтецы Детской академии творчества «Солнечный город» продекламировавших трогательные стихи о космосе и подвиге космонавтов.

В завершении собравшиеся почтили память первого космонавта и провели церемонию возложения цветов к памятнику Ю.А. Гагарина.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 300 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024