Пт, 26 Апр 2024, 23:21 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Май » 20 » В Нальчике прошли торжества, посвященные 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина
17:37
В Нальчике прошли торжества, посвященные 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

19 мая в Нальчике по инициативе Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.

Празднование векового юбилея пионерии началось на площади Согласия, у памятника Владимиру Ильичу Ленину, где собрались коммунисты Нальчика во главе с секретарями Комитета КБРО КПРФ и ребята, которым в этот день предстояло стать пионерами, - ученики МОУ СОШ №11 города Нальчика, школьники из Чегемского, Майского и Лескенского районов. Среди участников торжественного слета и дети из разных уголков республики, которые через несколько дней будут приняты в пионеры на Красной площади в Москве.

С приветственной речью к собравшимся на праздничной линейке обратился первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов. Старшие товарищи – ветераны партии Нальчика, секретари Комитета КБРО КПРФ и Нальчикского горкома партии – повязали юным ленинцам символ пионерии – красные галстуки, которые ребята получили в подарок от Нальчикского местного отделения КПРФ.

Все вместе участники мероприятия возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу и провели фотографирование.

Продолжилось празднование Дня пионерии во Дворце творчества детей и молодежи, история которого непосредственно связана с пионерской организацией, что в свое время отражалось в его названии, не забытом и сегодня, - Дворец пионеров. Здесь на торжественный вечер, организованный совместно руководителем пионерского движения Кабардино-Балкарии Еленой Урусбиевой и руководством Дворца творчества детей и молодежи, собрались пионеры, их наставники, секретари рескома партии, коммунисты Нальчика и те, кто в разные годы прославлял пионерское движение Кабардино-Балкарии или был тесно связан с ним, среди которых видные деятели КБР и руководители государственных органов республики.

В знак заслуг перед пионерской организацией и большой вклад в развитие пионерии республики многие участники праздничного мероприятия приглашались на сцену для вручения памятных медалей ЦК КПРФ «100 лет Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина» и Почетных грамот КБРО КПРФ.

Воспитанники Дворца творчества детей и молодежи порадовали присутствующих концертными номерами.

Завершился яркий праздник пионерии совместным исполнением пионерской песни, раздачей мороженого и шарами, которые под аплодисменты участников торжества взмыли ввысь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 296 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024