Сб, 20 Апр 2024, 06:05 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Апрель » 22 » В Нальчике прошла XVIII отчетно-выборная Конференция КБРО КПРФ
23:39
В Нальчике прошла XVIII отчетно-выборная Конференция КБРО КПРФ

22 апреля, в 148-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина, в Кабардино-Балкарии состоялась XVIII отчетно-выборная партийная Конференция КБРО КПРФ.

В Конференции приняли участие секретарь ЦК партии Казбек Тайсаев и ответственный работник ЦК по сектору «Южный» Владимир Лонщаков.

Работу Конференции, проходившей в Государственном концертном зале, открыли своим приветствием пионеры.

Затем, по доброй традиции, лучшие коммунисты республики были награждены партийными наградами, вступившие в партию получили партбилеты из рук секретаря ЦК К. Тайсаева, а юноши и девушки, ставшие комсомольцами, – комсомольские билеты.

С 60-летием поздравили коммуниста Владимира Махова, добрыми словами отметив сделанное им для партии.

Приветствие Конференции от депутата Госдумы РФ А. Бифова озвучил помощник депутата Аслан Каскулов, пожелав собранию успешной работы, счастья, здоровья и благополучия.

Затем прозвучал доклад Б. Паштова, в котором первый секретарь как озвучил итоги работы, так и обрисовал направления деятельности на ближайшее будущее, подчеркнув важность достижения конкретных целей.

В докладе первого секретаря были отмечены заслуги отдельных товарищей, достижения первичек и местных отделений, но наряду с этим были отмечены и недоработки – как общие, так и частные (полный текст доклада Б. Паштова опубликован далее).

Прозвучал отчет КРК КБРО КПРФ, который озвучил Мурат Апхудов.

От мандатной комиссии выступил член Комитета КБРО КПРФ, депутат Парламента КБР Замир Канаметов.

В обсуждение прозвучавшего доклада выступила второй секретарь Нальчикского горкома КПРФ Евгения Шидакова, которая подчеркнула, что работа КБРО КПРФ в конечном счете зависит от работы местных отделений. Подчеркнув основные задачи организации на будущее, Е. Шидакова отметила, что считает работу Комитета КБРО КПРФ удовлетворительной и нашла добрые слова, чтобы оценить работу Б. Паштова, обладающего, по ее мнению, недюжинными организаторскими способностями и стремящегося к диалогу в любом случае. Также Е. Шидакова охарактеризовала и других членов Комитета.

Выступившие затем секретари местных отделений Мурадин Карданов, Сергей Аванесьян, Лиза Хасаитова и другие солидарно отметили ухудшение обстановки в стране и необходимость активизации работы партии. При этом все оценили работу Комитета положительно.

В итоге Конференция постановила работу Комитета КБРО КПРФ за отчетный период признать удовлетворительной, отчетный доклад КРК КБРО КПРФ утвердить. Решено было также в течение месяца обсудить на партсобраниях принятое постановление и найти конкретные пути устранения недостатков в работе.

Важнейшими задачами остаются увеличение численности партийных рядов и омоложение состава партии, отмечено в решениях конференции. По-прежнему одним из важных пунктов остается своевременная и полная уплата партвзносов.

КБРО КПРФ и местным отделениями необходимо немедленно начать подготовку к предстоящим в 2019 году выборам, уделив пристальное внимание кандидатам в члены участковых избирательных комиссий, подчеркивается в постановлении XVIII отчетно-выборной Конференции КБРО КПРФ.

Данные, приведенные в отчетном докладе первого секретаря Комитета КБРО КПРФ Бориса Паштова и в выступлениях секретарей местных отделений говорили о том, что коммунисты КБР настроены решительно: результаты президентских выборов заставили их собраться, проанализировать свои ошибки и сделать нужные выводы.

«Важно извлечь максимум уроков из прошедших выборов и провести хорошую работу над ошибками. Новому составу комитета предстоит доказать, что прошедшие выборы были сбоем в общем положительном и наступательном выборном процессе нашей партийной организации. Все предыдущие выборы на территории республики были ознаменованы ростом числа депутатов местного самоуправления, ростом числа членов фракции в парламенте республики, мы показали один из лучших результатов по итогам выборов в Государственную Думу. Вот почему нам важно через год с небольшим, когда будет формироваться новый состав парламента, доказать свою боеспособность и состоятельность. Уверен, мы это сможем доказать!», - отметил в своем докладе Б. Паштов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 1052 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024