Чт, 28 Мар 2024, 18:06 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Март » 20 » В Нальчике прошла акция "Красный десант"
16:21
В Нальчике прошла акция "Красный десант"

В соответствии с планом работы первичной организации «Центр» Нальчикского горкома КПРФ в минувшие выходные проведена общегородская акция «Красный десант». В яркой акции по распространению партийной литературы приняли участие коммунисты первичной организации «Центр» Алена Чернова, Лиля Кудаева, Елена Букина, первичной организации «Юбилейная» - Наталья Побединская, первичной организации «Союз» - Павел Сидорук, первичной организации «При Горкоме» - Гид Урусбиев. В течение часа участниками акции были распространены около двухсот экземпляров газет «Правда», «Советская Россия», журнала «Политическое просвещение». 

«Нашей работе предшествует серьезная подготовительная работа. Мы проводим наши акции два раза в месяц, за две недели собираем у коммунистов первичек Нальчика прочитанные экземпляры газет, - рассказала инициатор акции А. Чернова. - Коммунист Маргарита Дьяченко тщательно сортирует все газеты, складывает их для удобства распространения в пачки по 10 экземпляров. Во время массового выхода в места наибольшего скопления людей - на ярмарки, рынки, вокзалы, парк, мы все вместе в одежде красного цвета или с нашими яркими шарфиками КПРФ и КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» раздаем печатную продукцию жителям и гостям Нальчика. Мы не просто раздаем газеты, мы еще и беседуем практически с каждым, кто получает газету. Заметили, что люди интересуются нашей работой, спрашивают, как нас найти. По инициативе Е. Букиной к следующей акции мы подготовим визитки с нашими телефонами».

Надо отметить, что акции «Красный десант» и «Красные в городе» являются традиционными для первичных организаций «Центр», «Союз» и «Юбилейная». Эта форма работы эффективная, яркая, заметная среди населения.

«Мы специально прошли обратную дорогу по первоначальному маршруту, чтобы убедиться, что наши газеты не выброшены!, - рассказала коммунист Лиля Кудаева. - Так приятно было видеть, что всего один экземпляр газеты «Правда», аккуратно свернутый, лежал на парковой скамейке. Кто-то с уважением отнесся и к самой газете и к нашему труду, бережно положил её в удобном месте. Мы, конечно же, сразу передарили эту газету хорошему человеку, оказавшемуся коммунистом из Северной Осетии, отдыхающему в одном из наших санаториев». 

«Партийную литературу охотно разбирали отдыхающие нальчане и гости Нальчика, общались с нами с большим интересом, передавали приветы нашим товарищам – лично Борису Паштову , Ильясу Шаваеву, - добавила Елена Букина. - Такие мероприятия меня всегда заряжают энергией для новых дел!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 185 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024