Чт, 25 Апр 2024, 22:41 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Январь » 21 » В Нальчике прошел субботнику у памятника В.И. Ленину
00:35
В Нальчике прошел субботнику у памятника В.И. Ленину

21 января все коммунисты Российской Федерации вместе с многочисленными представителями общественных организаций и нашими единомышленниками придут к памятникам основоположнику Коммунистической партии и Советского государства Владимиру Ильичу Ленину, чтобы отдать дань искреннего и глубокого уважения в день 95-летия со дня его кончины. Этот день – для всех нас особый повод гордиться тем, что мы принадлежим к числу многотысячной партии коммунистов России, продолжающей дело великого Ленина!

В преддверии этой даты в Нальчике произошло событие, значимость и искренность которого очень велики. 19 января молодежь столицы Кабардино-Балкарии организовала экологический субботник у памятника В.И. Ленину в микрорайоне "Искож", в заброшенном уголке города. Еще в прошлом году, 15 декабря 2018 года, по инициативе второго секретаря Комитета КБРО КПРФ Иляса Пагоевича Шаваева в этом месте прошел субботник с участием коммунистов города, в котором приняли участие многочисленные молодежные организации. Тогда был проделан огромный объем работы, но не все из намеченного удалось выполнить за один день субботника. И вот вновь с активным участием Ильяса Пагоевича Шаваева, который привел на субботник сотрудников возглавляемого им министерства по природным ресурсам и экологии КБР, а также при участии общественной группы "Чистый Нальчик" во главе с Зубером Ципиновым, студентов, артистов, а с нами в этот день была певица Любовь Шерхова, артист Аслан Бижоев и, конечно же, активисток из КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" состоялся второй этап субботника по очистке заброшенного сквера у памятника В. И. Ленину. Работы было так много, что пришлось привлекать тяжелую технику – трактор и самосвал, которые обеспечил участник субботника глава администрации Вольного Аула Мурат Жигунов. В итоге было вывезено более 90 мешков бытового мусора и веток. Аллея к памятнику Ленину и прилегающая ореховая рощица задышали и осветились солнцем.

От имени коммунистов Кабардино-Балкарской Республики И.П. Шаваев искренно поблагодарил всех участников субботника за проведенную экологическую и, несомненно, очень патриотическую акцию.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 794 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024