Пт, 26 Апр 2024, 15:52 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » В Нальчике прошел Пленум городского комитета КПРФ
12:57
В Нальчике прошел Пленум городского комитета КПРФ

7 декабря 2013 года состоялся пленум Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ.

В повестке дня пленума были обозначены четыре вопроса:

1. «О состоянии сельского хозяйства в  Кабардино-Балкарской Республике»;

2. «О результатах проверки состояния работы первичных партийных организаций»;

3. «О национальном вопросе и укреплении дружбы народов».

4. Отчет Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ о проделанной работе за период с сентября 2012 года по ноябрь 2013 года.

В работе пленума городского Комитета КПРФ принял участие первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов.

С докладом по первому вопросу повестки дня выступил второй секретарь Нальчикского горкома партии Жамал Мисиров. Он напомнил собравшимся, что большинство заводов и совхозов республики, которые обеспечивали продовольствием не только всю республику, но и соседние регионы, в настоящее время не работают.

Говоря о необходимости исправления ситуации, Жамал Мисиров выделил в качестве одного из приоритетных вопросов реализацию мер по технологическому обновлению агропромышленного комплекса и льготному кредитованию села.

Живую дискуссию вызвал вопрос об организации вывоза и переработке мусора в республике.

В ходе обсуждения участники пленума затронули проблему земельного вопроса в республике, проанализировали, насколько правильно освоены склоны и производится вырубка деревьев.

По второму вопросу повестки дня о результатах проверки состояния работы первичных партийных организаций собравшимся доложил Гид Урусбиев.

Работа парторганизаций «Союз-1», «Союз-2» и «Комбриг», проверенных в октябре 2013 года на основании поручения председателя ревизионной комиссии КРК КБРО КПРФ Сергея Аванесьяна по вопросам укрепления партийной дисциплины, соблюдения положений Устава и Программы КПРФ, а также ведения ими делопроизводства, признана удовлетворительной.

В докладе по третьему вопросу первый секретарь Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ Владимир Тумов раскрыл национальную проблематику и вопросы укрепления дружбы народов. В своем выступлении он отметил: «Нынешняя власть в России не в состоянии решить национальный вопрос. У нее нет внятной национальной политики.

Лозунги «Хватит кормить Кавказ», «Кавказ без кавказцев» жириновцами, неонацистами и отдельными горе-учёными и псевдополитиками все более активно внедряется в сознание граждан России. А когда у граждан нет ощущения, что они живут в стране с понятными ценностями, целями и перспективами, целостность государства может быть подорвана в любой момент.

Национальная принадлежность всё сильнее влияет на отношения между людьми.

Наша с вами задача-привнесение в рабочую среду социалистического сознания, идеи непримиримой классовой борьбы труда и капитала, идеи пролетарской солидарности.

Для этого идея уничтожения капиталистической собственности и освобождения труда должна стать общенациональной идей.

Движение вперед, к обновленному социализму 21 века – такова общенациональная идея, которую мы предлагаем.

Её воплощение в жизнь позволит коренным образом решить вопрос современной России – вопрос о социальной справедливости, собственности и власти. Именно на такой основе и будет решен национальный вопрос».

Последним вопросом повестки дня пленума стал отчет о проделанной работе Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ с сентября 2012 года по ноябрь 2013 года. Отчет был представлен В. Тумовым в виде наглядной презентации.

К участникам пленума обратился первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов. Им было отмечено, что на сегодняшний день горком провел  хорошую работу. При этом он подверг критике работу первичных организаций: «Нужно, чтобы они работали, а не существовали на бумаге».

По итогам обсуждения каждого из вопросов повестки дня пленума были приняты соответствующие постановления.

Первый секретарь Нальчикского местного отделения КПРФ

Владимир Тумов












 

Просмотров: 2232 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024