Пт, 19 Апр 2024, 06:49 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Март » 2 » В МКОУ «Лицей №1» г.о. Нальчик прошел урок мужества, посвященный сыну коммуниста Елены Букиной, Анатолию Букину
07:04
В МКОУ «Лицей №1» г.о. Нальчик прошел урок мужества, посвященный сыну коммуниста Елены Букиной, Анатолию Букину

На высоком организационном и творческом уровне проводится в МКОУ «Лицей №1» г.о. Нальчик героико-патриотическая работа с учащейся молодежью. Ярким акцентом завершения комплекса мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, стало проведение урока мужества и славы учащимися параллели восьмых классов. Темой патриотического мероприятия ученики выбрали историю подвига во имя торжества закона в нашей стране, совершенного выпускником этого учебного заведения, подполковником полиции Анатолием Букиным. Под руководством своих классных руководителей Эльмиры Туземовны Умаровой и Верены Маратовны Казиевой дети разработали литературно-музыкальную композицию с фактами из биографии Анатолия Букина, стихами и песнями героико-патриотического содержания. Ярко и проникновенно выступали дети. Текстовой и музыкальный материал сопровождали слайды с фотографиями выпускника-героя.

Почетными гостями встречи стали мама Анатолия Букина, председатель Нальчикской первичной организации «КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», секретарь Нальчикского горкома КПРФ, ветеран финансовой службы МВД по КБР Елена Петровна Букина, и председатель Совета КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», член Совета ветеранов МВД КБР, подполковник внутренней службы в отставке Алена Чернова.

Не сдерживая нахлынувших от воспоминаний и незатихающей боли слез, рассказала Елена Петровна Букина детям о том, каким замечательным человеком был её сын, как верой и правдой служил в органах правопорядка. Е. Букина показала детям созданный ею фотоальбом с фотографиями, документами, письмами сына Толика, собранными из семейного архива Букиных. С гордостью продемонстрировала Елена Петровна Орден Мужества своего сына, которым он был награжден посмертно.

Дети преподнесли матери героя букеты цветов.

Алена Чернова рассказала детям о том, как бережно хранится в музее истории МВД республики память о погибших солдатах правопорядка. Она рассказала, что ежегодно в музее по инициативе членов семей погибших сотрудников ведомства проходят дни памяти, на примере отважных сотрудников милиции-полиции воспитывается молодое поколение сотрудников органов внутренних дел. Также А. Чернова рассказала о сотрудниках МВД КБР, героях России Анатолии Горшкове и Анатолии Кярове, чьи имена навечно останутся в памяти благодарных соотечественников.

Долго не отпускали восьмиклассники своих гостей, расспрашивали о детстве Анатолия, о его увлечениях, фотографировались с гостями, благодарили за прекрасную встречу. 

Заместитель директора школы Карина Михайловна Неменьшева рассказала, что с огромной ответственностью учителя и ученики готовили это мероприятие. Никто из достойных выпускников школы не остается в тени забвения. Память о каждом из своих воспитанников школа бережно хранит, а герои увековечены в мемориальных досках и ежегодных днях памяти. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 153 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024