Пт, 29 Мар 2024, 18:51 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Март » 21 » В девятую годовщину присоединения Крыма к России активистки "Надежды России" побывали на представлении "Севастопольский вальс"
04:33
В девятую годовщину присоединения Крыма к России активистки "Надежды России" побывали на представлении "Севастопольский вальс"

Девятую годовщину присоединения Крыма к России масштабно отметили учреждения культуры Кабардино-Балкарии. В этот вечер в Музыкальном театре Нальчика с аншлагом прошел один из лучших спектаклей в репертуаре коллектива – оперетта К.Листова «Севастопольский вальс». Режиссер-постановщик оперетты Тамара Сафарова воссоздала на сцене героические картины битвы за Севастополь в годы Великой Отечественной войны и послевоенный период восстановления города, шквалом аплодисментов встретили зрители слова артистов о том, что Крым снова наш!

«Мы очень плодотворно поработали, чтобы в этот день как можно больше зрителей побывало на представлении в Музыкальном театре, - отметила руководитель Клуба любителей театра КБР, председатель Совета КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова. - Кроме многочисленных отдыхающих из нальчикских санаториев, на спектакль активно пришли нальчане, нас традиционно поддержали не только участницы нашего объединения, но и члены Совета ветеранов органов внутренних дел КБР – они пришли на спектакль с учащимися двух кадетских классов МКОУ СОШ № 7 МВД по КБР и их родителями, осуществив на деле не только заботу о героико-патриотическом воспитании молодого поколения республики, но и о преемственности поколений. Немало зрителей было из организации КБРО ООД «ВЖС «Надежда России», коммунисты Нальчика, представители республиканской организации «Ветеран» ООО «Инвалиды войны в Афганистане», социально опекаемые граждане, а также делегация гостей республики из Херсонской области. В этот день никто из нас не мог остаться равнодушным, гордостью переполняются наши сердца за успехи наших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине».

С особым воодушевлением играли в этот день артисты Музыкального театра, задействованные в оперетте «Севастопольский вальс», Алим Кунижев, Галина Таукенова, Шахадат Наршаова, Рустам Абаноков, Дина Белоцерковская, Джульетта Мезова, Мухадин Кумыков, Тимур Гуазов, Артур Шаов, Юлиана Шабатукова, Наталья Морозова, Хусейн Созаев и другие артисты. Участники хора, балета и оркестра театра продемонстрировали не только великолепный вокал, хореографию и исполнительское мастерство, но и свои профессиональные артистические качества и вдохновение.

Цветами и яркими аплодисментами наградили зрители артистов театра и режиссера постановщика Тамару Сафарову, балетмейстера Рамеда Пачева и дирижера Александра Чепурного.

Просмотров: 147 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024