Сб, 20 Апр 2024, 16:53 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » В День Великого Октября в Нальчике состоялось возложение цветов к памятнику Ленину
21:11
В День Великого Октября в Нальчике состоялось возложение цветов к памятнику Ленину

В день 101-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции коммунисты Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ торжественно возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину в Нальчике.

«Мы отдаем дань уважения человеку, который на практике воплотил теорию коммунизма в жизнь», - отметил в своем выступлении первый секретарь Комитета КБРО КПРФ Борис Паштов.

«Что бы ни говорили недруги, каждый день история доказывает, что СССР был образцом для подражания во всем мире. Советская система была жизнеспособной, и можно было бы и сейчас сохранить блок стран-союзников. Тогда бы не было событий на Украине, Донбасса, сложностей с Крымом, дети не росли бы без родителей, а старики – не нищенствовали», - подчеркнул Б. Паштов.

Первый секретарь отметил, что проблемы в стране были, но их можно было решить спокойно, в рамках закона.

Говоря о ноябрьских праздниках, первый секретарь подчеркнул, что «никто не против народного единства, но пусть этот праздник на чем-то базируется».

«Здесь сегодня собрались те, кого не надо агитировать за Советскую власть. Но что мы сделали для того, чтобы наши дети узнали правду? Если мы не оставим заметного следа, за нами не пойдет молодежь», - отметил Б. Паштов.

«Нельзя отказываться от своего прошлого», - подчеркнул Б. Паштов.

Он также отметил, что одна из задач коммунистов – вернуть празднику революции статус государственного.

Первый секретарь подчеркнул, что главная сейчас задача – сохранить нашу страну, которую пытаются развалить те недруги, которые в свое время уже разрушили СССР.

Б. Паштов также поприветствовал комсомольцев, принявших участие в возложении, поздравив всех пришедших к памятнику Ленину с недавним юбилеем комсомола: «Поздравляю всех с праздником, который недавно отмечали – с праздником молодости, юности, с днем рождения комсомола!»

«Мы должны сделать все, чтобы комсомол жил, развивался и пришел к нам на смену», - отметил первый секретарь КБРО КПРФ.

Выступавшие затем коммунисты поделились переживаниями и мыслями. Так, Павел Сидорук рассказал, что Белоруссия продолжает праздновать 7 ноября. Сулейман Алиев, в свою очередь, отметил, что социализм никуда не делся – он шагает по планете, развивается, но наша страна на этот раз не в авангарде.

Юлия Верниковская

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 987 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024