Чт, 28 Мар 2024, 17:43 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Учредительная Конференция Кабардино-Балкарского регионального отделения ЛКСМ РФ
17:31
Учредительная Конференция Кабардино-Балкарского регионального отделения ЛКСМ РФ

9 октября в Нальчике, в помещении Комитета Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ прошла Учредительная Конференция Кабардино-Балкарского регионального отделения Общероссийской общественной молодежной организации «Ленинский коммунистический союз молодежи Российской Федерации». 

Открыл и вел Конференцию второй секретарь Комитета КБРО КПРФ, депутат Парламента КБР Ильяс Шаваев.

Как было заявлено присутствующими на Конференции активистами молодежного крыла Коммунистической партии, целями создания Кабардино-Балкарского регионального отделения ЛКСМ РФ являются содействие воспитанию молодежи республики на основе принципов патриотизма и коммунистического мировоззрения, защите их прав и законных интересов, а также построению общества социальной справедливости, социального согласия и гражданского мира.

Предмет деятельности Ленинского коммунистического союза молодежи Российской Федерации  довольно широк: это и разработка концепций и программ социальной, экономической и правовой защиты молодежи, и содействие их реализации, и содействие созданию достойных условий жизни, учебы и работы российской молодежи, и участие  в выработке решений органов государственной власти и местного самоуправления, и поддержка борьбы с преступностью, коррупцией, наркоманией и бюрократизмом, и реализация молодежных программ в области культуры, образования, науки и спорта, и содействие трудоустройству молодежи.  

По этим основным направлениям деятельности ЛКСМ РФ и будет строиться работа создаваемого в Кабардино-Балкарской Республике регионального отделения общественной молодежной организации, разделяющей программные цели КПРФ и участвующей в их достижении.     

В ходе работы Конференции  был избран Комитет КБРО ЛКСМ РФ, в который вошли семь человек: Ильяс Шаваев, Исмаил Гузоев, Виолетта Тумова, Рустам Фашмухов, Алим Балаев, Кристина Хохлачева, Артур Агоев, а также Контрольно-ревизионная Комиссия КБРО ЛКСМ РФ в составе  Мурата Апхудова, Дмитрия Юна и Альберта Нагоева.

После завершения Конференции состоялся I (организационный) Пленум Комитета КБРО ЛКСМ РФ. Первым секретарем Комитета КБРО ЛКСМ РФ избран И. Гузоев, вторым секретарем –  Р. Фашмухов. Пленум сформировал и состав Бюро Комитета КБРО КПРФ, в который, наряду с первым и вторым секретарями Комитета КБРО ЛКСМ РФ, вошла К. Хохлачева.

На I Пленуме КРК КБРО ЛКСМ РФ председателем Контрольно-ревизионной комиссии КБРО ЛКСМ РФ избран М. Апхудов.

Просмотров: 2392 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024