Вт, 23 Апр 2024, 12:13 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Декабрь » 31 » Спешите делать добрые дела
01:55
Спешите делать добрые дела

Коммунист Нальчика, активистка КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Маргарита Дьяченко выполнила новогоднее пожелание восьмидесятилетней жительницы Нальчикского дома-интерната ветеранов труда Нины Андреевны Илющенко. По воле судьбы жительница Пензы оказалась в Кабардино-Балкарии и по собственной воле приняла решение перейти жить в социальное учреждение для старшего поколения. «Здесь меня все устраивает, - сказала она,- мы живем дружно, у нас хороший, заботливый персонал, вкусная еда, Жаль, что не так много развлечений, но я стараюсь не проводить время зря, активно занимаюсь оздоровительным бегом, делаю зарядку, стараюсь позитивно и радостно проводить каждый свой день. Мне восемьдесят лет, плохое зрение, но очень сильны воля и дух, я люблю жизнь и ценю каждое мгновение».

Нина Андреевна испытывала необходимость в приобретении нового спортивного костюма, а еще ей очень хотелось побывать в гостях у какой-нибудь семьи, познакомиться с ровесниками для общения. Своими пожеланиями Нина Илющенко поделилась с депутатом  Совета местного самоуправления городского округа Нальчик, первым секретарем Нальчикского горкома КПРФ Евгенией Шидаковой. «Я внимательно выслушала пожилую женщину и подумала, что помочь ей могут в нашем женском движении «Надежда России».

Маргарита Дьяченко с радостью согласилась выполнить новогоднее пожелание Нины Илющенко. При содействии участников Культурно-национального центра «Нарспи», объединяющего представителей чувашского народа, проживающих в Кабардино-Балкарии, был приобретен новый спортивный костюм, причем Нина Андреевна выбрала его сама в магазине, по своему вкусу и размеру. А потом женщина стала гостьей в семье Маргариты Дьяченко. Тепло протекала их беседа, они сразу нашли для разговора общие темы, ведь обе выросли в годы, опаленные черным крылом Великой Отечественной войны.

Чаепитие с национальным угощением и совместная прогулка стали для Нины Илющенко ярким событием в жизни.

Алена Чернова

 

 

Просмотров: 422 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024