Пт, 19 Апр 2024, 10:38 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Январь » 17 » Состоялось заседание Бюро Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ
22:19
Состоялось заседание Бюро Комитета Нальчикского местного отделения КПРФ

17 января состоялось расширенное заседание Бюро Комитета Нальчикского местного комитета КПРФ, в котором приняли участие первый секретарь КБРО КПРФ Борис Паштов и секретари первичных отделений города. Заседание бюро провела второй секретарь Нальчикского горкома КПРФ Евгения Шидакова.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены восемь серьезных вопросов.

С докладом о работе Нальчикского горкома КПРФ в 2018 году, о большой и целенаправленной идеологической работе выступила Евгения Шидакова. Она подробно остановилась на освещении итогов выполнения плана работы, осветила вопросы участия коммунистов в общероссийских протестных мероприятиях, праздновании 100-летия ВЛКСМ, проведении других идеологических и социально-значимых мероприятий. Выступающая довела до сведения участников заседания статистический отчет, основные цифры, ежегодно предоставляемые в вышестоящие органы, и, прежде всего, отражающие рост рядов коммунистов столицы КБР. В обсуждении данного вопроса активное участие приняли члены Бюро С. Алиев, А. Бобков, А. Балаев, С. Ульбашева.

В соответствии с повесткой партийный актив Нальчика обсудил вопросы уплаты членских взносов в 2018 году. Для более конкретного разговора Е. Шидакова представила на обсуждение таблицу уплаты взносов по всем первичным организациям, где также была указана сумма собранных пожертвований в фонд партии. Лидирующие позиции по суммам сданных партийных взносов занимают первичные организации "При Горкоме", "Союз", "Ветеранская". До сведения секретарей первичных организаций еще раз было доведено требование КБРО КПРФ об уплате взносов в соответствии с Уставом КПРФ, т.е. об уплате партийных взносов в сумме одного процента от получаемого дохода в месяц.

Секретарь первичного отделения "Союз" Алена Чернова, ответственная за организацию подписки на газету "Правда", рассказала собравшимся, что ею был заключен договор на пять лет с редакцией газеты "Правда" о льготной подписке на главное печатное издание коммунистов России. В соответствии с этим через получение три раза в неделю газет в почтовом отделении, а не на домашний адрес коммунистов, оплата значительно уменьшена и составляет 800 рублей в месяц. В день доставки газет на Главпочтамт .А. Чернова забирает газеты и передает в горком, откуда уже они поступают в руки к коммунистам. Во втором полугодии 2018 года на газету "Правда" было подписано 15 коммунистов, в первом полугодии 2019 года – уже 25. 20 коммунистов по льготной схеме и, надо отметить, что 13 из них - это коммунисты первичного отделения "Союз". Причем коммунист Артур Теуважуков подписался на два экземпляра и один из номеров остается в помещении Нальчикского горкома КПРФ для общего пользования. Также на средства коммунистов была осуществлена подписка для Дома-инвалидов и ветеранов Нальчика. Пять коммунистов Нальчика подписались через почтовое отделение.

Серьезный и конструктивный разговор состоялся у участников заседания во время обсуждения плана работы Нальчикского горкома КПРФ на 2019 год. В предложенный проект было внесено много интересеных предложений, касающихся важных исторических дат, юбилейных событий, которые можно активно использовать в патриотическом воспитании молодого поколения, в проведении тематических мероприятий и открытого проявления нашей гражданской и политической позиции. Принято решение доработать план в соответствии с добавлениями и уточнениями.

С планом работы комиссий горкома КПРФ присутствующих ознакомили члены Бюро А. Бобков и С. Алиев . Так, в ближайшее время Контрольно-ревизионная комиссия проведет проверку делопроизводства первичек и уплаты партийных взносов. Готовятся несколько интересных мероприятий по благоустройству памятника В.И. Ленину в микрорайоне «Искож».

С большим и обстоятельным анализом деятельности Нальчикского горкома КПРФ выступил первый секретарь Комитета КБРО КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Парламенте КБР Борис Паштов. Особо серьезно он остановился на вопросах роста рядов коммунистов Нальчика и активизации деятельности первичных организаций по расширению значимости и эффективности сайта КБРО КПРФ в сети Интернет.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты конкретные решения и установлены сроки.

Заседание проведено в четком и деловом режиме.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 744 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024