Пт, 19 Апр 2024, 03:25 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Март » 20 » Состоялось открытое партийное собрание первичных организаций Нальчикского местного отделения КПРФ «Центр» и «Союз»
11:26
Состоялось открытое партийное собрание первичных организаций Нальчикского местного отделения КПРФ «Центр» и «Союз»

17 марта состоялось открытое партийное собрание двух первичных организаций Нальчикского местного отделения КПРФ «Центр» и «Союз». На собрание были приглашены секретарь и актив первичной организации «Юбилейная», которая в эти дни проходит реорганизацию в связи с решением Бюро Нальчикского горкома КПРФ.

Каждое собрание в данных первичных организациях проводится в соответствии с утвержденной тематикой приоритетных тем, определенных ЦК КПРФ в календаре памятных дат на 2023 год. Мартовская встреча коммунистов «Центра» и «Союз» посвящалась теме «Роль женщины-коммуниста в тридцатилетней истории КПРФ и укреплении авторитета Коммунистической партии Российской Федерации». С докладом на данную тему выступила секретарь первичной организации «Центр» А. Чернова. Она подробно рассказала коммунистам о «женском движении» в Кабардино-Балкарии с первых лет установления Советской власти и отдельно ярко и подробно осветила деятельность женщин-коммунистов Кабардино-Балкарии, внесших свой весомый вклад в период регистрации КБРО КПРФ и в дальнейшую активную деятельность республиканской организации КПРФ. В добавление к выступлению А. Черновой выступил коммунист М.А. Саракаев, который привел яркие примеры и цитаты о роли женщин в партийном строительстве.

Знаменательным и очень ответственным моментом в проведении собрания стал вопрос о восстановлении в КПРФ Нурхаба Бердовича Абукова и приеме в ряды КПРФ студента СКГИИК Виталия Александровича Дьяченко. После серьезного и обстоятельного обсуждения решение о восстановлении и приеме в ряды КПРФ новых товарищей было принято коммунистами первичных организаций единогласно.

Также на собрании был проведен детальный анализ работы первичных организаций «Центр», «Союз» и «Юбилейная» в феврале. Отмечена возросшая активность коммунистов в организации и проведении конкретных мероприятий. На должном уровне проведены патриотические акции «Красные в городе», уроки мужества для учащейся и студенческой молодежи, мероприятия для вынужденных переселенцев из Херсонской области, шефские концерты, распространение партийной печати среди населения города.

Единогласно коммунисты приняли и утвердили план работы на апрель, в основе которого – мероприятия по Дню космонавтики и Дню рождения Ленина. Эти даты – отличный повод для встреч с молодежью, организация совместных мероприятий, субботников и протестных акций.

Открытое партийное собрание прошло на высоком организационном уровне, с соблюдением кворума. По всем обсуждаемым вопросам приняты конкретные решения.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 177 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024