Ср, 24 Апр 2024, 18:09 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Июнь » 20 » Состоялось общее собрание коммунистов Лескенского местного отделения КПРФ
00:57
Состоялось общее собрание коммунистов Лескенского местного отделения КПРФ

18 июня состоялось общее собрание коммунистов Лескенского местного отделения КПРФ.

В собрании приняли участие депутат Парламента КБР, секретарь Комитета КБРО КПРФ Заурбек Магомедович  Кумалов, председатель Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Лескенского района  Петр Мухамедович Варквасов, председатель Российского союза ветеранов Афганистана в Лескенском районе  Марат Шагирович Кунашев, почетные гости из Терского района – Хамиша Хасанбиевич  Кажаров, председатель Российского союза  ветеранов Афганистана в Терском районе, и Муаед Алхасович Тухужев, член Бюро, председатель кадровой комиссии Комитета Терского местного отделения КПРФ.

Открыла и вела совещание первый секретарь Лескенского райкома КПРФ Заира Хачетлова.

 После приветственных слов работа началась с очень приятной миссии. Заурбек Магомедович Кумалов принял в ряды коммунистов Лескенского района нового члена партии. Также он вручил юбилейные медали воинам-интернационалистам, которые проявили мужество в Афганистане. Удостоились чести  и представители старшего поколения, которым депутат Парламента КБР вручил медали «Дети войны». Сердцу всегда дорога память, какой бы тяжелой она не была,  и потому награжденные поблагодарили за эту честь и сказали, что полученные медали займут свое достойное место в их жизни и в сердцах.

Участники заседания рассмотрели один вопрос – итоги проделанной работы за первое полугодие, но диалог между гостями и прямыми участниками собрания получился достаточно емкий. Были вопросы, предложения, на каждое из них совместно попытались найти и ответы и решения.

Заслушав доклад Заиры Хачетловой, слово предоставили секретарю первичного отделения с.п. Хатуей Юрию Мусаевичу  Бетрозову. В своем выступлении он акцентировал внимание на собираемости членских взносов, на проблемах, которые, по его словам, так или иначе сказываются на сборе, что тем самым является нарушением уставной дисциплины. По поводу предстоящих выборов он выразил готовность сделать все возможное, чтобы провести эти выборы с максимальной самоотдачей, что явилось общим мнением присутствующих.

На собрании также заслушали выступление члена Бюро, председателя районного отделения ВОО «Дети войны» Олега Мухадиновича Эржибова.

Далее слово было предоставлено гостям. Первым выступил Заурбек Кумалов. В своем выступлении Заурбек Магомедович обозначил несколько важных моментов, среди которых на первом месте – предстоящие выборы. Он подчеркнул, что главное не просто провести избирательную кампанию достойно, но и с максимальным результатом, поскольку каждая маленькая победа ведет к большим успехам. Со своей стороны он выразил готовность всячески поддержать, помочь, направить, не обделять вниманием и советами. Лескенское местное отделение КПРФ выражает благодарность своему куратору за поминание и поддержку.

Выразил благодарность за приглашение и возможность принять участие в собрании Петр Мухамедович Варквасов, который помимо занимаемой должности является ветераном партийной работы, в свое время, еще при советской власти, возглавлял эту ячейку в районе.

Разговор в этот день между участниками собрания получился конструктивный, людям было что сказать, а на все интересующие вопросы они получили нужные ответы. В итоге, хоть регламент собрания в полтора часа и был немного превышен, его участники выразили довольство встречей,  что еще раз доказывает – общие партийные собрания лишь усиливают эффективность партийной деятельности.  Завершилось собрание возложением цветов памяти к памятнику погибшим воинам, который находится на повороте в с.п. Второй Лескен.

Как и было отмечено в докладе первого секретаря: «Сегодня мы стоим перед очень важным выбором – опустить голову и гибнуть дальше, или же проявить твердую гражданскую позицию и отстоять свои интересы ради будущего страны, своих детей, ведь то, что мы оставим им, будет на нашей совести и когда-нибудь они спросят с нас за наше молчание, бездействие и слабость».

Заира Хачетлова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 674 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024