Чт, 28 Мар 2024, 20:48 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2016 » Январь » 30 » Семинар-совещание в Подмосковье: представлена выборная методология КПРФ
11:37
Семинар-совещание в Подмосковье: представлена выборная методология КПРФ

Участникам семинара-совещания, который открылся 29 января 2015 года в Истринском районе Московской области, представлены материалы выборной методологии КПРФ.

Основными слушателями стали секретари Комитетов региональных отделений КПРФ и потенциальные кандидаты от КПРФ в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Большой вступительной речью семинар открыл лидер КПРФ Г.А.Зюганов.

В первую очередь получили освещение следующие темы.

Доклад на тему «Проект концепции общефедеральной избирательной кампании КПРФ-2016 и ее сопряжение с концепциями кампаний кандидатов КПРФ, выдвигаемых КПРФ в одномандатных избирательных округах» сделал член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов.

«Законодательные особенности организации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва» (доклад члена ЦК КПРФ, члена Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса, доктора юридических наук Евгения Ивановича Колюшина) и «Опыт победы в одномандатном избирательном округе» (выступление члена Президиума ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрея Евгеньевича Клычкова).

Кроме того, собравшимся была озвучена тематическая информация: «Особенности финансирования избирательной кампании в одномандатном избирательном округе в ходе выборов депутатов Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва» (Е.В.Никулина, зам. главного бухгалтера ЦК КПРФ) и «Перемены в массовых настроениях и их учёт в избирательной кампании. Специфика российского электората» (А.Н.Васильцова, зам.зав. отделом ЦК КПРФ по информционно-аналитичсекой работе и проведению выборных кампаний).

Далее вниманию участникам были представлены экспертные сообщения и презентации:


- «Информационный портал Центрального штаба КПРФ по выборам (2016кп.рф) - основная коммуникационная платформа, обеспечивающая организационно-технологическое и методологическое сопровождение избирательных кампаний»;

- «Роль федеральных и региональных СМИ в избирательной кампании-2016 в одномандатном округе»;
- «Особенности подготовки документов, связанных с выдвижением и регистрацией кандидатов - что нужно знать кандидатам»;

- «Реализация избирательной стратегии, технологическая карта эффективной избирательной кампании».
Получили отдельное освещение «Актуальные (современные) выборные технологии и их встраивание в избирательную кампанию».

В рамках этого семинарского раздела прошли мастер-классы по темам: «Создание информационных поводов», «Применение современных интернет-технологий в избирательных кампаниях», «Передовой опыт ведения листовочной кампании и «агиткубов», «Предвыборная газета в округе. Новый опыт и новые тенденции», «Сопровождение контр-кампании. Работа с партиями-спойлерами и кандидатами-спойлерами».

В завершении дня состоялись выступления специалистов по теме «Подготовка ко дню голосования. Организация работы штаба кандидата по контролю за ходом голосования и подсчётом голосов избирателей. Формы и методы контроля. Защита результата.».

Спикерами семинара-совещания стали сотрудники Отдела ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе и проведению выборных кампаний, других структурных подразделений ЦК КПРФ, а также приглашенные эксперты-консультанты.

Все представленные в ходе семинара-совещания методические материалы будут размещены в закрытой части нашего Портала 2016кп.рф, доступной авторизованным пользователям.

KPRF.RU

Просмотров: 1270 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024