Сб, 27 Апр 2024, 06:28 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Октябрь » 20 » Самое высокогорное в России местное отделение ООД «Всероссийский женский союз «Надежда России» создано в Эльбрусском районе
10:16
Самое высокогорное в России местное отделение ООД «Всероссийский женский союз «Надежда России» создано в Эльбрусском районе

На состоявшемся собрании женского актива города Тырныауза под руководством депутата Парламента КБР, первого секретаря Эльбрусского райкома КПРФ Лизы Хасаитовой создана местная организация женского движения «Надежда России».

Перед собравшимися выступила председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова. Она рассказала женщинам о целях и задачах движения, о его структуре и руководстве.

«Надо отметить,- сказала. Л. Хасаитова, - хотя у нас и не было официально организована такая первичная структура республиканского движения,- мы всегда принимали участие во всех мероприятиях, которые проводила «Надежда России» по всей республике, участвовали в социальных акциях, оказывали помощь многодетным и малообеспеченным семьям, проводили районные этапы республиканских и патриотических конкурсов».

На собрании присутствующие женщины в соответствии с Уставом ООД «ВЖС «Надежда России» единогласно проголосовали за создание первичной организации в Эльбрусском районе. Теперь эта местная первичка по праву является самой высокогорной в России.

В женскую организацию объединились женщины разных возрастов и профессий, всех их объединяет только одно – желание быть полезными обществу, своим землякам, подставить надежное плечо людям, оказавшимся в трудной жизненной обстановке.

«Кому как не женщинам участвовать в достойном воспитании будущего поколения, заботиться о старших, оказывать помощь сиротам и больным людям, - отметила А. Чернова,- у нас много возможностей для добра и нужных, полезных дел. Надо только видеть и слышать просьбу о помощи и вовремя оказать поддержку. На наших плечах и духовно-нравственное, культурное воспитание нашей молодежи. Мы всемерно поддерживаем многочисленные социальные проекты учреждений культуры, совместно проводим благотворительные акции в театрах и музеях республики».

После теплой и откровенной беседы о роли женщин в современном обществе состоялись выборы председателя местной первичной организации КБРО ООД ВЖС «Надежда России». Единогласно своим лидером женщины выбрали Розу Юсуповну Геккиеву.

На собрании были избраны делегаты предстоящей юбилейной отчетно-выборной конференции регионального женского движения. Представлять Эльбрусский район на конференции будут Лиза Хасаитова, Роза Геккиева, Жанчык Сарбашева.

Собрание завершилось традиционным посещением памятника В.И. Ленину, самого высокогорного памятника вождю мирового пролетариата, и чаепитием с балкарскими хичинами.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 215 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024