Пт, 26 Апр 2024, 07:13 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Февраль » 6 » С выставкой, посвященной 30-летию КПРФ, познакомили старшеклассников МОУ СОШ №5 г.о. Нальчик
11:40
С выставкой, посвященной 30-летию КПРФ, познакомили старшеклассников МОУ СОШ №5 г.о. Нальчик

Экспозиционная книжно-иллюстративная выставка «КПРФ: история и современность», оформленная в Государственной Национальной библиотеке им. Т. Мальбахова к юбилею – 30-летию образования Коммунистической партии Российской федерации, активно посещается молодежью города, учащимися близлежащих школ.

«Для организационного и четкого ритма работы выставки мы выбрали путь спланированного распространения информации, - отметил куратор выставки коммунист Мухтар Алиевич Саракаев. - Мы заранее встретились с директорами школ №№ 5 и 9, составили график экскурсий, распределили обязанности между ветеранами партии и с удовольствием встречаемся с молодежью в установленное время. Считаю, что выбранное нами место очень удобное: кто бы ни приходил в библиотеку по своим разным делам, - от читателей до посетителей руководителей библиотеки – никто не остается равнодушным к ярко и щедро оформленным выставочным стендам с партийной литературой и нашей символикой, сувенирами и наградами.

Сегодня на выставке побывали старшеклассники школы №5 вместе со своим учителем английского языка. Совершив обзорную экскурсию по многочисленным залам и недоступным простым читателям фондам главной библиотеки республики, молодые люди встретились с ветеранами партии и активистками женского движения у юбилейной экспозиции. Достойно и содержательно рассказал Мухтар Алиевич Саракаев юным жителям Нальчика о наиболее ярких моментах истории КПСС-КПРФ, поведал им о целях коммунистов, о том, что старшее поколение под красным флагом защитило наш мир от фашизма и было надежным щитом для всех стран социалистического лагеря от угроз НАТО.

Алена Александровна Чернова также увлеченно и ярко рассказала о деятельности КПРФ на современном этапе, о комсомоле, пионерии, организациях «Дети войны» и «Надежда России».

Встреча закончилась интерактивным моментом, все желающие познакомились с партийными документами, подержали в руках партийный билет, наградные материалы, символику партии.  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 189 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024