Ср, 24 Апр 2024, 00:44 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Декабрь » 15 » С благодарностью к Анатолию Карпову
23:13
С благодарностью к Анатолию Карпову

Участницы КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» много лет шефствуют над общественным книжным шкафом, установленном в Атажукинском саду столицы Кабардино-Балкарии, городе Нальчике. Каждый месяц из книг, собранных у населения, подаренных благотворительному фонду и просто личных библиотек, формируется книжный фонд, который тщательно анализируется и создается тематическая подборка  в соответствии с юбилейными датами или иными значимыми событиями в жизни страны. Так уже были выставки книг по ленинской тематике, по теме Великой Отечественной войны, подборка детских книг, книг в помощь рукодельницам и мастерам прикладного декоративного творчества. В связи с началом показа по  центральному телевидению сериала о судьбе великого шахматиста эпохи, чемпиона мира по шахматам, лучшего представителя советской шахматной школы  Анатолии Карпове, участницы женского движения  подобрали для выкладывания в шкаф книги не только биографические  о самом Анатолии Карпове, но и книги его любимых авторов, это классическая и зарубежная литература. «О литературных пристрастиях Анатолия Карпова мы узнали из книг о нем, рассказывает активистка движения Марина Шериева,- знаем, что книги занимали в его жизни большое место, поэтому с удовольствием подбирали в своих домашних библиотеках книги, которые он читал в детстве и те, которые сопровождали его в  жизни». 

Внимание  посетителей парка сразу привлекли яркие куртки  участниц акции. «Многие жители , да и гости столицы подходили и спрашивали, что за мероприятие здесь проходит, мы с удовольствием делились с ними своими планами и рассказали о своей  книжной инициативе», - рассказала Алена Чернова.

Участницы КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» благодарят  председателя Кабардино-Балкарского Общества книголюбов Наталью Шинкареву за возможность совместной плодотворной работы по популяризации книг среди населения и гостей Кабардино-Балкарии.

Елена Букина

Просмотров: 290 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024