Сб, 27 Апр 2024, 03:54 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Апрель » 19 » Руководитель республиканского отделения "ВЖС-Надежда России" Алена Чернова прошла обучение в Центре политической учебы ЦК КПРФ
01:31
Руководитель республиканского отделения "ВЖС-Надежда России" Алена Чернова прошла обучение в Центре политической учебы ЦК КПРФ

С 3 по 15 апреля председатель Совета Кабардино-Балкарского республиканского отделения Общероссийского общественного движения "Всероссийский женский союз – Надежда России" Алена Чернова прошла обучение в Центре политической учебы ЦК КПРФ.

В соответствии с решением ХV Cъезда КПРФ в Центре политической учебы должны пройти обучение тысяча человек из числа партийного актива Коммунистической партии России. В апреле 2018 года на 26-е по счету обучающие курсы приехали представители ООД "ВЖС – Надежда России" из 37 регионов нашей страны. Занятия в Центре политической учебы ЦК КПРФ для женщин-активисток состоялись по инициативе руководителя ООД "ВЖС – Надежда России", руководителя аппарата администрации фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Нины Александровны Останиной. Идею собрать руководителей региональных отделений женского движения горячо поддержал Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.

Программа учебы была очень насыщенной, серьезной и содержательной. На торжественном открытии Школы актива женского движения выступил секретарь ЦК КПРФ Д.Г. Новиков и лидер женского движения Н.А. Останина. Они выразили надежду, что обучение, общение и целеустремленность женщин-руководителей станет для коммунистов РФ большим достижением. В 37 регионах страны будут работать дипломированные активистки, получившие в столице Родины глубокие теоретические знания и практические навыки.

С лекцией "Россия в современном мире" перед собравшимися выступил председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. Он подробно остановился на задачах, которые стоят перед коммунистами России, рассказал о деятельности КПРФ и фракции КПРФ в Государственной Думе РФ, с большим интересом общался со слушательницами и сфотографировался с каждой участницей встречи.

В соответствии с программой обучающих курсов занятия провели опытные преподаватели-кандидаты и доктора наук, депутаты Государственной Думы, ученые и политики. общественные деятели и партийные активисты. Немало интересного узнали активистки женского движения на занятиях, которые провели Л. Н. Швец, Я.И. Листов, Р.Р. Вахитов, В.В. Трушков, И.Л. Григорьев, С.П. Обухов, И.Н. Макаров, Р.Б. Яковлев, М.В. Дробот и многие другие.

На высоком организационном уровне были проведены тренинги, "Деловые игры", практические занятия.

Яркой и насыщенной была культурно-просветительная программа обучающих курсов. Слушательницы посетили Государственную Думу РФ, ознакомились с открывшейся в её стенах выставкой, посвященной 100-летию ВЛКСМ, в День космонавтики приняли участие в возложении цветов к месту захоронения праха Юрия Гагарина в Кремлевской стене, прошли с красными флагами по Красной площади, побывали на спектакле Театра содружества актеров Таганки, которым руководит коммунист Николай Губенко, участвовали в многочисленных спортивных мероприятиях.

Большим и значимым событием для всех слушательниц стало посещение совхоза имени В.И. Ленина, которым руководит П.Н. Грудинин. Своими глазами участники экскурсии увидели настоящее экономическое чудо, имели возможность пообщаться с тружениками совхоза, счастливыми и успешными людьми, уверенными в завтрашнем дне.

Дополнительно для А. Черновой была организована экскурсия в Центральный Музей МВД России.

Вручая дипломы об окончании обучения в Центре политической учебы, секретарь ЦК КПРФ Д.Г. Новиков сердечно поздравил женщин с успешным обучением и пожелал всем активной и яркой деятельности в регионах страны.

В настоящее время А. А. Чернова приступила к своим общественным обязанностям. Разработан план мероприятий, выполнение которых зависит от активности женщин- участниц республиканского отделения ООД "ВЖС – Надежда России".

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 811 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024