Пт, 26 Апр 2024, 03:55 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2019 » Октябрь » 1 » Руководитель КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" А. Чернова приняла участие в литературно-патриотической экскурсии, посвященной Кайсыну Кулиеву
16:19
Руководитель КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" А. Чернова приняла участие в литературно-патриотической экскурсии, посвященной Кайсыну Кулиеву

По инициативе руководителя Исполкома Общества книголюбов КБР Натальи Петровны Шинкаревой в рамках проекта "Книга – инструмент духовно-нравственного формирования человека" в минувшие выходные состоялась литературно-патриотическая экскурсия в Чегемское ущелье, посвященная поэту Кайсыну Кулиеву.

Руководитель КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" Алена Чернова всемерно поддерживает любые инициативы, героико-патриотические программы, которые осуществляют в Кабардино-Балкарии женщины-лидеры. Вот и на этот раз флаг "Надежды России", побывавший и на вершине Эльбруса , и в мемориальном комплексе Беслана, и на героико-патриотических акциях в КБР, гордо развевался у родовой сакли Кулиевых. Здесь, у живописного селения Эль-Тюбю, возведен уникальный литературно-исторический мемориал "Сто шагов к Кайсыну". Силами семьи Кулиевых восстанавливается исторический облик семейного очага Кулиевых, источника поэтического вдохновения Кайсына Шуваевича. На обкатанных горным потоком камнях, уложенных в рукотворную стену, были выложены книги с бессмертными строками поэзии К. Кулиева.

В литературной экскурсии приняли участие молодые жители Кабардино-Балкарии, старшеклассники и студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа и Кабардино-Балкарского колледжа "Строитель". Все участники поэтической акции читали стихи Кулиева, участвовали в беседе о жизни и творчестве знаменитого земляка.

А. Чернова от имени КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" поблагодарила Наталью Петровну Шинкареву за многолетнее плодотворное сотрудничество и заботу о воспитании молодого поколения республики на примере патриотов Отечества, прославивших Кабардино-Балкарию своей жизнью и творчеством.

Алена Чернова

 

Просмотров: 671 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024