Вт, 23 Апр 2024, 22:17 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Декабрь » 13 » Руководитель КБРО ООД ВЖС "Надежда России" А. Чернова приняла участие в мероприятии «Мы твои дети, родная страна!» в МОУ СОШ №2 с.п. Кахун
18:51
Руководитель КБРО ООД ВЖС "Надежда России" А. Чернова приняла участие в мероприятии «Мы твои дети, родная страна!» в МОУ СОШ №2 с.п. Кахун

В преддверии Дня Конституции России  во второй кахунской школе Урванского района республики провели героико-патритическое мероприятие «Мы твои дети, родная страна!» Руководитель школьного  клуба истории, кандидат исторических наук, учитель истории Хамсина Хатифовна Шибзухова при поддержке руководства и педагогического коллектива школы подготовила со своими воспитанниками литературную композицию с инсценированными сценами из  народной жизни.

Гость мероприятия председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова рассказала детям о значении основного закона страны в жизни каждого жителя России, об исторических моментах, влияющих на формирование изменений в Конституции, об участии представителей республики в формировании поправок, утвержденных всероссийским голосованием. Отдельно А. Чернова рассказала о позиции КПРФ по отношению к внесенным в Конституцию России поправок. «Я считаю, что наши дети тоже  активные участники исторического момента. Они переживают вместе со взрослыми все перемены в нашей стране и должны знать о работе над основным законом России, о том, как проходит формирование статей Конституции, сколько людей и общественных организаций, партий было  задействовано в работе над принятием поправок».

Алена Чернова вручила от имени женской организации Почетные грамоты и сувениры директору школы и классным руководителям, принимавшим активное участие в  организации и  проведении героико-патриотических мероприятий  с учащимися школы. Она отметила: «Многолетняя дружба и активное плодотворное сотрудничество связывает меня с коллективом второй кахунской школы. Еще работая в органах внутренних дел, да и сейчас, в качестве ветерана МВД я вижу, что в этой школе работают профессионалы педагогического труда, преданные своей профессии люди, на серьезном уровне проводится воспитательная работа, о чем говорит факт многочисленных побед учащихся  в республиканских конкурсах и олимпиадах. Приятно сотрудничать с коллективом школы. Мы нередко проводим совместные мероприятия и я всегда нахожу в лице директора и учителей единомышленников в вопросах героико-патриотического воспитания нашего молодого поколения». 

Добрым подарком школе стали около трехсот экземпляров книг, переданных женским движением «Надежда России» в школьную библиотеку в рамках акции «Добрая книга в детские руки».

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 422 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024