Пт, 26 Апр 2024, 06:41 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Август » 31 » Резолюция участников республиканского митинга 31 августа 2013 года в городе Нальчике
21:32
Резолюция участников республиканского митинга 31 августа 2013 года в городе Нальчике

Мы, участники республиканского митинга за отставку Правительства РФ, решительно заявляем:

Обстановка в России осложняется с каждым днём. Всё более очевидным становится тот факт, что политика либералов, с 1992 года сменяющих друг друга у власти, вгоняет народ в нищету, а страну - в тяжелейший социально-экономический кризис. Российская Федерация стремительно теряет позиции суверенного государства.

Необходимость изменения социально-политического курса страны обоснована в Обращении ряда депутатов Госдумы под названием «Десять причин для отставки правительства», которое уже получило широкий отклик в обществе. В нём точно и ёмко сформулированы главные пороки власти, поставившей Россию на грань национальной катастрофы.

Факты, изложенные в этом документе, помогут раскрыть глаза миллионам людей, ещё доверяющим нынешней власти, на пагубность политики, окончательно превращающей наше Отечество в сырьевой придаток Запада.

Мы поддерживаем инициативу депутатов фракции КПРФ Государственной Думы о выражении вотума недоверия Кабинету министров РФ и создания Правительства национальных интересов. Сегодня нет альтернативы «Левому повороту».

Мы требуем от Президента и Парламента РФ отставки правительства Медведева!

Правительство России имеет все основания быть отправленным в отставку.

Обратите внимание, что практически в каждом правительстве на ключевых постах сидели люди, которые последовательно уничтожали все, что связано с величием и достоинством нашей страны. Гайдар полностью обескровил сбережения граждан,  все сделал для того, чтобы развалить нашу экономику. Чубайс распродал ее под диктовку американских советников по цене менее 3% реальной стоимости. Сегодня даже Путин вынужден был признать, что цены на наши заводы и фабрики диктовали американцы. За такую операцию в любой стране ее организаторов посадили бы в тюрьму на 20-30 лет! Нашли Сердюкова, который шесть лет разваливал армию. Отыскали Фурсенко и Ливанова, превративших образование в сплошное продажное ЕГЭ.

По сути дела, нашу страну четвертовали. Отрубили ноги – промышленность и сельское хозяйство. Отбили руки – армию и флот. Все сделали для того, чтобы порушить светлую память о Великой Советской эпохе, а сейчас добрались  до Академии наук, без которой не может быть безопасности страны. Мы сегодня платим сумасшедшую дань – из страны выкачивают ресурсов на миллиард долларов в день. А ведь все это должно было достаться нашей молодежи! Почти 1,5 миллиона самых талантливых и грамотных молодых людей вынуждены были уехать из России, и работают в чужих лабораториях.

В нынешней России уже почти все платят за обучение, не только в вузах, но и в школах.

Сегодня в наших школах уже уполовинили обучение математике. Урезают русский язык, историю, литературу. Среди обязательных предметов не оказывается физики, химии, биологии - главных дисциплин, на стыке которых совершаются наиболее значительные современные открытия.

Нас ведут прямой дорогой к обвалу финансово-экономической системы. Рост промышленного производства с 8% рухнул почти до нуля, а в некоторых отраслях ушел в минус. Рост ВВП – ниже 1,5%. Количество безработных за полгода выросло на миллион человек. Разорились 400 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. В этом году обещали большой урожай, но им и не пахнет.

Невозможно изменить курс без формирования дееспособного правительства профессионалов.

Призываем активно разъяснять гражданам суть политики нынешней власти и одновременно пропагандировать программу КПРФ. Привлекать к этому родственников, друзей, соседей.

Надо поднять и возвысить голос за свою державу, за нормальное образование, за высококлассную науку, за развитую промышленность, за доступные услуги ЖКХ.

Наш долг с вами все сделать для того, чтобы поддержать умных и талантливых людей в составе нового правительства, ибо иначе нам останется обслуживать только нефтегазовую трубу, карьер и лесоповал. Это удел рабов, а не талантливого народа, который, несмотря на тяготы и лишения, построил великую державу – Советский Союз, который был светочем науки, великим победителем, открывателем новых миров, новых идей.

Обеспечить качественную смену социально-экономического курса страны, проводимого для большинства, может только Правительство национальных интересов, опирающееся на Антикризисную программу КПРФ. Выполнить эту историческую миссию по плечу команде коммунистов и сторонников КПРФ, имеющей волю и уверенность в правоте своего дела.

Мы за мощное, высокоразвитое государство.

Мы за великую науку и культуру, образование и медицину, свободу и равенство всех наций и народностей, рабочих и крестьян.

КПРФ – это великая история страны, достойное будущее государства, уверенность в завтрашнем дне каждого российского гражданина.

Время требует перемен!

Правительство Медведева – в отставку!

Россия! Вперед – к социализму!

Даешь Правительство национальных интересов!

За КПРФ!

Просмотров: 1835 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024