Сб, 27 Апр 2024, 00:59 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2018 » Май » 23 » Ребята из Кабардино-Балкарии стали пионерами на Красной площади в Москве
01:24
Ребята из Кабардино-Балкарии стали пионерами на Красной площади в Москве

20 мая юные школьники – посланцы Кабардино-Балкарской Республики побывали в столице нашей страны- городе-герое Москве. 29 учащихся школ из всех районов республики были удостоены этой чести за успехи в учебе, спорте. активную общественную работу, помощь старшему поколению.

В соответствии с планом работы Центрального Комитета Коммунистической партии Российской Федерации 20 мая на Красной площади Москвы состоялась торжественная церемония принятия в ряды пионерской организации представителей более чем тридцати регионов РФ. Каждый год, благодаря поддержке секретаря ЦК КПРФ Казбека Куцуковича Тайсаева и депутата Государственной Думы Анатолия Жамаловича Бифова, а также при активной поддержке первого секретаря Комитета КБРО КПРФ Бориса Султановича Паштова, на торжественный прием в пионеры в Москву выезжают школьники их КБР. В этом году их сопровождала председатель КБРО ООД "ВЖС – Надежда России" Алена Чернова и старшая пионерская вожатая МКОУ СОШ № 16 г.о. Нальчика Джамиля Ульбашева.

Несмотря на плохую погоду и дождливое воскресенье, Красная площадь расцвела от ярких национальных костюмов и алых галстуков, которые повязали юным пионерам ветераны партии, депутаты Государственной Думы РФ, видные политические и общественные деятели страны, руководители предприятий и хозяйств.

Нашей делегации выпала особая честь: красные галстуки детям из КБР повязали второй секретарь ЦК КПРФ Д. Новиков, секретарь ЦК КПРФ К. Тайсаев, руководитель совхоза "Ленинцы" П. Грудинин, руководитель ООД "ВЖС – Надежда России" Н. Останина.

Сколько восторга вызвали у жителей и гостей столицы наши национальные танцы, которые исполняли, несмотря на мелкий дождь, наши дети в национальных костюмах! Под зажигательные мелодии Кабардино-Балкарии в круг вышли все участники делегации, а потом в круг втянулись и многочисленные зрители. Сколько счастья и восторга было у ребятишек в этот день! В волнении они произнесли слова пионерской клятвы, горда вознесли руки в пионерском салюте, громко и радостно ответили "Всегда готовы!" на призыв коммунистов быть готовыми к борьбе за дело Коммунистической партии Российской Федерации и всего трудового народа.

Этот необыкновенный день продолжился фотографированием на фоне московских достопримечательностей, посещением Мавзолея основателя Коммунистической партии и первого в мире социалистического государства В.И.Ленина. После сытного обеда в ресторане на Старом Арбате дети совершили экскурсию по Москве и , конечно же, провели три незабываемых часа в Московском зоопарке.

Путешествие в Москву обратно прошло очень интересно, ведь всю дорогу в поезде дети пели пионерские песни, участвовали в многочисленных конкурсах. За время путешествия все они подружились, рассказали друг другу о своих добрых делах, успехах в учебе и спорте, обменялись адресами и решили дружить теперь уже навсегда.

Такие мероприятия для детей Кабардино-Балкарии становятся традиционными и заслуга в этом, несомненно, принадлежит ЦК КПРФ и КБРО КПРФ.

Большую работу по подготовке детей к поездке, приобретению билетов и решению всех организационных вопросов принадлежит второму секретарю Нальчикского горкома КПРФ Евгении Шидаковой, которая сделала все, чтобы наши дети стали по-настоящему счастливы, чтобы они почувствовали на себе заботу партии и возможности коммунистов в деле заботы о подрастающем поколении Все участники поездки и родители юных пионеров выражают искренние слова благодарности Евгении Султановне Шидаковой и обещают своей отличной учебой и дружбой на все времена оправдать доверие коммунистов!

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 920 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024