Пт, 26 Апр 2024, 11:53 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2017 » Май » 24 » Ребята из Кабардино-Балкарии были приняты в пионеры на Красной площади в Москве
14:13
Ребята из Кабардино-Балкарии были приняты в пионеры на Красной площади в Москве

21 мая на Красной площади города Москвы состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-й годовщине Всесоюзной пионерской организации и 93-й годовщине присвоения ей имени Владимира Ильича Ленина. На яркое торжество в Москву приехали представители из многих областей, краев нашей необъятной родины. Примечательно, что наш Северный Кавказ представляли сразу четыре республики – Кабардино-Балкария, Дагестан, Северная Осетия-Алания и Карачаево-Черкесия.

27 школьников из всех районов и столицы Кабардино-Балкарии стали участниками грандиозного мероприятия. В этот день им, как и тысячам их сверстников, почетные гости торжества повязали красные галстуки и приняли в ряды пионерской организации России. Громко произнесли наши маленькие единомышленники слова пионерского обещания. Со словами приветствия к юным пионерам страны обратился Геннадий Андреевич Зюганов, председатель Центрального комитета КПРФ. Он пожелал ребятам успехов в учебе и быть верными идеалам Октябрьской революции и заветам великого Ленина. С большим волнением участники торжества посмотрели музыкально-хореографическую композицию, посвященную юбилею пионерии, сфотографировались на память с депутатами Государственной Думы, руководителем фракции КПРФ Г.А. Зюгановым и секретарем ЦК КПРФ К.К. Тайсаевым.

Очень насыщенной была программа посещения Москвы - участие в пионерском празднике, посещение Мавзолея В. И. Ленина, автобусная экскурсия по городу, прогулка по Арбату и обед в кафе "Му-Му", а затем почти трехчасовая прогулка по уникальному московскому зоопарку, где дети увидели животных всего мира от слонов до маленьких колибри. Во время экскурсии по Москве ребята увидели основные архитектурные "знаменитости" столицы: поразила своей красотой и величием Красная площадь, Исторический музей и Собор Василия Блаженного, Спасская башня сопровождала церемонию боем курантов. Понравились детям уютные проспекты и площади Москвы с Большим театром, памятниками Князю Владимиру, Петру Первому, Владимиру Ильичу Ленину, Карлу Марксу, Владимиру Маяковскому, Федору Достоевскому. Увидели дети и знаменитую Москву-реку, Храм Христа-спасителя, окрестности Парка культуры и отдыха им. М. Горького, знаменитый Арбат с архитектурными ансамблями 19 и 20 веков.

Незабываемой была и сама поездка в поезде из Нальчика в Москву и обратно. Во время путешествия дети с огромным удовольствием следили за сменой городов и поселков за окнами поезда, читали книгу о пионерах-героях, участвовали в творческих конкурсах, пели пионерские песни.

Такой подарок юным школьника Кабардино-Балкарии сделал Коммунистическая партия Российской Федерации и её активисты - депутаты Государственной Думы Анатолий Бифов и Казбек Тайсаев.

Особенно надо отметить большую роль второго секретаря ГК КПРФ Евгении Шидаковой в подготовке детей к отправке в Москву. При её активном участии были оформлены все необходимые документы на детей и сопровождающих. Продуманы все необходимые организационные вопросы, решены все проблемы, которые могли встретиться на пути следования. От имени всех участников поездки и родителей Евгении Султановне выражена искренняя благодарность.

Все яркие моменты праздника запечатлел на фотоаппарате первый секретарь республиканского комитета комсомола Рустам Фашмухов, а потом оформил все каждому ребенку на флеш-карту, оставив замечательную память о поездке на долгие годы.

 

 

 

 

 

Просмотров: 1157 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024