Ср, 24 Апр 2024, 19:02 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Октябрь » 8 » Рабочие руки- не для скуки!
00:57
Рабочие руки- не для скуки!

Руководитель комиссии по связям с общественными организациями, профсоюзной, молодежной, семейно-детской политике и военно-патриотической работе КБРО КПРФ, председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова нередко выступает перед учащейся и студенческой молодежью Кабардино-Балкарии на героико-патриотические темы. Во время одного из посещений Кабардино-Балкарского колледжа «Строитель» Алена Александровна заинтересовалась учебным процессом группы отделочников, готовящихся на тот момент к республиканскому этапу  Общероссийского конкурса рабочих профессий. Девушки и ребята ловко орудовали мастерками в классе-лаборатории. Тогда же выяснилось, что освоить многие рабочие профессии могут и люди старшего возраста, причем совершенно бесплатно. Администрация колледжа осуществляет свой необычный проект на средства выигранного гранта. В середине октября стартует очередной обучающий курс, в котором занятия будут проходить по трем направлениям. Мужчины будут осваивать сварочные работы и  мастерство кирпичной кладки, а женщинам можно научиться штукатурным, малярным, отделочным работам.

 «Меня очень заинтересовал этот проект,- поделилась своими размышлениями Алена Чернова. На рынке подобных услуг в последнее время очень выросли расценки, это объяснимо, конечно, но для семейного бюджета людей старшего возраста иногда очень накладно. Такие обучающие  популярным рабочим профессиям проекты, несомненно, будут востребованы. Мы, женщины, порой не ждем долго мастера-профессионала и сами беремся за малярную кисть или ведро с известью, когда надо выполнить какую-то срочную работу по хозяйству дома.  Не всегда результат радует своим качеством, так вот теперь у нас всех есть возможность получить профессиональные навыки у опытных специалистов.

Обращаюсь сегодня ко всем землякам, отметившим своё пятидесятилетие, имеющим немного свободного времени и желание в течение месяца освоить бесплатно одну из трех  рабочих и так необходимых в каждой семье профессий — обращайтесь в КБК «Строитель», контактный телефон-89674289797. Лично я уже записалась!

Алена Чернова

Просмотров: 504 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024