Вт, 23 Апр 2024, 14:15 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Ноябрь » 27 » Пусть всегда будет мама! Алена Чернова приняла участие в тематическом мероприятии, посвященном Дню матери, в селении Псыкод
19:05
Пусть всегда будет мама! Алена Чернова приняла участие в тематическом мероприятии, посвященном Дню матери, в селении Псыкод

Каждый год я жду праздник всех мам России – День матери с особым волнением, ведь он был учрежден Указом Президента России по инициативе удивительной женщины, стоявшей у истоков Общероссийского общественного движения «Всероссийский Женский Союз «Надежда России», депутата Государственной Думы Алевтины Викторовны Апариной. Законопроект коммуниста Алевтины Викторовны Апариной поддержали депутаты Государственной Думы, и с 1998 года этот праздник стали отмечать в каждом уголке нашей страны. Замечательные цели у этого праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека – матери.

Каждый год я выбираю отдельное село, чтобы принять участие в праздновании Дня матери с необыкновенными женщинами-труженицами, порадоваться их успехам в воспитании детей, провести с ними несколько часов в общем кругу, послушать песни и стихи в исполнении их детей и внуков. Как красиво и ярко прошли праздники в селении Псыхурей, Заюково, Зарагиже, Приближном, а вот в этом году я побывала на замечательном празднике в селении Псыкод Урванского муниципального района КБР.

В нарядно украшенном актовом зале школы собрались многочисленные местные красавицы – мамы и бабушки, самые красивые, самые лучшие на свете для своих детей и внуков. Учителя начальных классов Лиза Залимхановна Калмыкова и Лора Нашировна Уначева подготовили со своими детьми тематическую программу с трогательными стихами. Надо отметить, что в селении Псыкод многие дети в первом классе только еще учатся говорить на русском языке, а тут мы увидели как второклассники бойко декламировали стихи, пели песни, разыгрывали шуточные сценки, танцевали не только народные танцы, но и современные и даже классические бальные под мелодии молодости своих мам и бабушек.

Столько теплых слов прозвучало в этот день в адрес мам, что многие женщины не срывая чувств плакали, прижимая к глазам платочки и салфетки.

С теплыми приветственными словами в адрес присутствующих женщин обратилась директор школы Мадина Кимова. Она рассказала о традициях школы по поддержке многодетных и малообеспеченных семей, о сложившейся традиции проводить много тематических мероприятий, посвященных женщинам села.

Выступление общественного деятеля Кабардино-Балкарии, автора многочисленных творческих проектов по поддержке талантливых детей Розеты Марышевой было посвящено чествованию детей и их наставников, победивших в творческом фестивале «Чегемские родники». Истоки успехов детей Розета Марывшева связала с большой и созидательной ролью матери в семьях, где поддерживают творческие наклонности детей и вкладывают силы в развитие их талантов и творческих возможностей.

Сердечно поздравили с праздником присутствующих женщин гости мероприятия, председатель Урванского отделения ООД «ВЖС  «Надежда России» Лена Озова, учитель истории МКОУ СОШ №2 с. Кахун Хамсина Шибзухова и Алена Чернова .

В рамках тематического праздника гости мероприятия подвели итоги конкурса детского рисунка «Мамочка любимая моя». В трех жанрах изобразительного искусства представили дети свои работы, посвященные мамам. Необыкновенно красочные аппликации, рисунки красками и графические рисунки удивили и порадовали всех участников праздника разнообразием и сочной палитрой исполнения. Победители конкурса тут же были награждены почетными грамотами. 

В мероприятии принял участие творческий танцевальный коллектив школы под руководством Марьяны Тхаголеговой. 

Праздник завершился общими танцами и фотографированием. Много слов благодарности высказали родители учащихся в адрес руководителя и педагогического коллектива школы. Многие мамы сами учились в этой школе и с радостью привели сюда своих ребятишек, в полной уверенности, что в школе селения Псыкод их детям дадут достойное образование и правильное воспитание, основанное на любви к Родине, уважении к родителям и старшим, в бережном отношении к родной земле.

Уверена, что в эти дни такие же теплые и искренние праздники, посвященные Дню матери, прошли по всей стране, в каждом маленьком селе и в больших городах, на разных языках звучали главные слова «Пусть всегда будет мама!»

Председатель комиссии по связям с общественными организациями,

профсоюзной, молодежной, семейно-детской политике и

военно-патриотическому воспитанию КБРО КПРФ,

председатель Совета КБРО ООД «ВЖС «Надежда России»,

член Союза журналистов России»

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 298 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024