Чт, 18 Апр 2024, 05:20 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Продолжается благотворительная акция «Добрая книга - в детские руки»
00:34
Продолжается благотворительная акция «Добрая книга - в детские руки»

Знаменательным событием  в деятельности Кабардино-Балкарской организации Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» стало проведение в ноябре месяце благотворительной акции «Добрая книга в детские руки». По инициативе вдовы участника Великой Отечественной войны  Галины Яковлевны Поймановой был объявлен сбор  книг в хорошем состоянии для передачи в библиотеки сельских школ. Ориентир делался на книги героико-патриотического содержания и  книги по школьной программе и для внеклассного чтения. Акция направлена именно детям сельских поселений Кабардино-Балкарии, где нет книжных магазинов, нет  таких прекрасных библиотек, как в Нальчике, поэтому все собранные книги будут переданы в сельские школьные библиотеки.

Информация о благотворительной акции быстро распространилась среди населения. За первые две недели  от жителей республики было принято около трех тысяч томов разнообразной литературы.  В настоящее время сбор книг продолжается и проходит сортировка поступившего книжного фонда. Литература для взрослых пополнит книжные шкафчики на улице Кабардинской и в Атажукинском саду.  Более двухсот книг  уже приготовлено для  библиотек спецучреждений.  Основная масса книг, а это полные собрания сочинений классиков русской, советской и современной  литературы, произведения по школьной программе, книги детских авторов, уже укомплектованы для своих адресатов. Есть и конкретные получатели. В Кахунскую вторую  школу, в  исторический  клуб, которым руководит учитель истории,  кандидат исторических наук Х. Шибзухова подготовлены прекрасные книги по истории Отечества, в школу селения Псыхурей будут отправлены книги отечественной классики. Детская библиотека Нарткалы пополнится хорошими детскими книгами и подборкой методической литературы. В Сармаково и Зольское Зольского района подготовлены книги, выбранные активистками районной женской организации.

«С любовью к детям и искренним желанием  возродить интерес к чтению у наших детей проводится благотворительная акция» - сказала руководитель Чегемской  районной организации «Надежда России» Индира Шокуева. Мы знаем нужды сельских школьных библиотек, понимаем востребованность в хорошем книжном фонде для детей, нас поддерживают  учителя литературы и руководители школ. Книги будут доставлены в библиотеки к 15 декабря. Это своеобразный подарок к Новому году нашим детям».

Алена Чернова добавила, что благодарна всем дарителям. «Многие нальчане привозят книги сами, к кому-то мы отправляем наших активисток на  личном транспорте. Я благодарна моим помощницам  и подругам Елене Букиной, Ларисе Шугалей, Наталье Шинкаревой. Акция по дарению книг проводится не в первый раз и всегда её результаты достойные и радуют не только  детей, но и взрослых участников мероприятия», - сказала А. Чернова.

 Напомним, что книги принимаются до 15 декабря. Справки по телефону 89633930562.

Маргарита Дьяченко

Просмотров: 422 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024