Чт, 18 Апр 2024, 14:22 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2022 » Март » 21 » При поддержке КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» в МКОУ СОШ №2 с.п. Кахун прошло патриотическое мероприятие
00:10
При поддержке КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» в МКОУ СОШ №2 с.п. Кахун прошло патриотическое мероприятие

По инициативе руководства МКОУ СОШ №2 сельского поселения Кахун и при поддержке КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» 18 марта в школе проведено творческое мероприятие, посвященное восьмой годовщине присоединения Крыма к России, поддержке жителей ЛНР и ДНР, а также российских военнослужащих, участвующих в боевой специальной операции на территории Украины. Мероприятие проведено в зале «Точка роста», центре аккумулирования достижений педагогического и ученического коллективов.

В концертной программе, составленной из песен героико-патриотического содержания, а также  музыкальных произведений советских композиторов, приняли участие лауреат творческих конкурсов, ветеран работников культуры Марина Шериева, солистка Музыкального театра Гулшах Балкизова, её супруг певец Тимур Балкизов и  Алена Дьяченко. «Мы давно запланировали это мероприятие, отметила директор школы Римма Гетокова, но переносили из-за траура по погибшим соотечественникам, а теперь в день восьмой годовщины «Крымской весны» провели его с чувством высокого гражданского патриотизма всех участников. На мероприятие были приглашены ветераны нашего учебного заведения, жители села, родители учащихся, никто не остался равнодушным в этот день. С большим интересом мы участвовали в творческой программе, подготовленной  активистками  местного отделения «Надежды России». Звучали стихи и песни, а также искренние слова гордости за нашу страну и  нашу многонациональную Кабардино-Балкарию. Приятно было, что многие учителя  и сотрудники школы получили Благодарственные письма  от КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» за большой личный вклад в героико-патриотическое воспитание молодого поколения сельского поселения Кахун».

«С волнением слушали участники мероприятия песни о Родине в исполнении Марины Шериевой, она пела их на родном языке, донося до каждого сердца свою искреннюю  гражданскую и человеческую позицию, свои мысли о счастье и величии родной земли, - рассказала учитель истории Хамсина Шибзухова,- а песню Олега Газманова  «Офицеры»  в исполнении Тимура Балкизова мы слушали  стоя, отдав дань памяти каждому погибшему воину».

Солистка Музыкального театра  Гулшах Балкизова также подобрала интересный репертуар из своего творческого багажа. Её песни посвящались женщинам-матерям, молодым людям, выбирающим дорогу в жизни и, конечно счастью жить под мирным небом. 

Завершилась концертная программа песней «Земля моя!», которую исполнили все участники мероприятия.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 283 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024