Пт, 26 Апр 2024, 08:14 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2023 » Май » 24 » Председатель КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" Алена Чернова приняла участие в обсуждении статьи Г.А. Зюганова "Сражаясь за Русский мир"
01:48
Председатель КБРО ООД "ВЖС "Надежда России" Алена Чернова приняла участие в обсуждении статьи Г.А. Зюганова "Сражаясь за Русский мир"

Председатель ВЖС-«Надежда России» Нина Останина провела видеоконференцию с активом движения, посвященную обсуждению программной работы Г.А. Зюганова «Сражаясь за Русский мир».

В ходе в видеоконференции ВЖС-«Надежда России» приняли участие более двух десяток руководительниц движения. С обстоятельным докладом, раскрывающем концептуальные основы статьи, выступила член Президиума ВЖС Л.Н. Швец.

В своем выступлении она подчеркнула, что данная статья является продолжением серии работ Геннадия Андреевича, таких как «Глобализация и судьба человечества», «Россия под прицелом глобализма», «Русский стержень Державы» и «Русский мир на двух осях».  Смысл всех этих работ состоит в разоблачении неолиберализма и исходящих от него угроз для всего человечества. Любовь Никитична дала оценку действиям нынешней российской власти, подчеркнув, что она не смогла мобилизовать весь экономический и политический потенциал страны. Как большой политик, Зюганов говорит о том, что Россия должна противопоставить глобализму, — заключила Л.Н. Швец.

Председатель ВЖС-«Надежда России» Нина Останина сделала особый акцент на разделе статьи под названием «Сберечь жизни, сберечь души». В этом разделе лидер КПРФ говорит о чрезвычайно важности сбережения народа и патриотического воспитания, а также смены образовательной парадигмы.  Нужна иная образовательная политика, но пока ни Минобр, ни Минпрос кардинальных мер не предприняли. ЕГЭ никто не отменяет, а Болонская система, по сути дела, только сменила «обертку» (осталась вся та же двухуровневая схема). Поэтому — отметила Нина Александровна. — борьба за Русский мир сегодня идет на многих фронтах, включая борьбу на культурном, духовном поле. Женщины в этой борьбе играют важнейшую роль.

Таким образом, — подчеркнула Останина, принято решение обсудить статью «Сражаясь за Русский мир» во всех региональных отделениях «Надежды России» с тем, чтобы наши активистки использовали ее в своей агитационной деятельности. Об этом, в частности, говорила руководитель Кабардино-Балкарского отделения ВЖС Алена Чернова.

Кроме того, в ходе конференции были рассмотрены вопросы подготовки к Дню защиты детей 1 июня. Как сообщила председатель Брянского регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Марина Амиринашвили, в этот день в Брянске традиционно проходит день детского рисунка на асфальте. Пройдет он и в 2023 году. Председатель Башкирского отделения ВЖС Лия Хафизова рассказала, что 1 июня она вместе с подругами готовит для детей «сладкий стол» из сахарной ваты.  Сама Лия является еще и депутатом Госсовета Татарстана и очень многое делает, как благотворитель.

Алена Чернова добавила, что в Кабардино-Балкарии активистки «Надежды России» 1 июня поведут детей в театры. В общем, в День защиты детей по всей России, включая воссоединившиеся с Родиной территории (как сообщила Н.А. Останина, в конце мая она вместе с уполномоченным по правам ребенка ЛНР поедет в Республику, чтобы позаботиться о воспитанниках детских домов Луганска), ВЖС-«Надежда России» будет проводить праздничные акции для ребят и девчат!

Просмотров: 191 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024