Чт, 25 Апр 2024, 07:49 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2020 » Октябрь » 31 » Празднование Дня комсомола коммунистами и активистками республиканского отделения ООД "ВЖС "Надежда России"
23:57
Празднование Дня комсомола коммунистами и активистками республиканского отделения ООД "ВЖС "Надежда России"

По доброй, давно сложившейся традиции в День комсомола, 29 октября, коммунисты Нальчика возлагают цветы к памятникам В. И. Ленину, знаку 100 лет ВЛКСМ на Комсомольской аллее Атажукинского сада и к подножию памятника комсомольцам, погибшим за Родину. Нальчикское отделение КБРО ООД «ВЖС» Надежда России» под руководством Бэллы Хажикаровой организовало проведение церемонии возложения цветов к памятнику основателю первого в мире социалистического государства В. И. Ленину. С флагами и шарфиками с символикой женского движения, с алыми гвоздиками пришли на мероприятие активистки нальчикской организации и члены их семей.

С приветственными словами в адрес участников возложения цветов обратился секретарь Комитета КБРО КПРФ Замир Канаметов и первый секретарь Нальчикского горкома КПРФ Евгения Шидакова.

З. Канаметов подробно рассказал о роли В.И. Ленина в создании самой многочисленной молодежной организации в мире, о ее значении в формировании  высокого патриотизма, духовно-нравственного уровня подрастающего поколения. 

Председатель КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» Алена Чернова поблагодарила нальчикских активисток красного женского движения за  достойную организацию мероприятия, приуроченного не только ко Дню комсомола, но и к 100-летию комсомола Кабардино-Балкарии.

Примечательно, что в мероприятии принимали участие и юные жители Нальчика, которых  в этот день приняли в ряды пионеров. Мира и счастья, крепкого здоровья и отличных отметок- пожелали активистки «Надежды России» столицы Кабардино-Балкарии юным пионерам.

После возложения цветов к подножию памятника Ленину все участники мероприятия исполнили комсомольские песни. Надо отметить, что все проходившие мимо жители и гости столицы, а также работники Горзеленхоза, осуществлявшие в этот час свою работу, с одобрением поддерживали собравшихся.

Алена Чернова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 453 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024