Ср, 24 Апр 2024, 04:08 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Празднование 95-летия ВЛКСМ в Майском районе
11:02
Празднование 95-летия ВЛКСМ в Майском районе

Комсомольцы нескольких поколений Майского района приняли участие в торжественном собрании, посвященном 95-летию Ленинского комсомола.

Зал городской администрации, украшенный комсомольской символикой, едва вместил всех прибывших.

В фойе ветераны комсомола, учащиеся школ района с огромным интересом знакомились с фотостендом, материалы которого были посвящены истории комсомола Майского района.

Собравшихся приветствовали учащиеся гимназии № 1 .

Ведущие пригласили на сцену лидеров и актив комсомольской организации района, которые вспоминали о своей комсомольской жизни.

Первый секретарь Майского райкома КПРФ С.С. Аванесьян , заместитель главы администрации района О.И. Полиенко  работали секретарями райкома ВЛКСМ в 80-е годы. Они вспомнили  о достижениях комсомольцев и молодежи района, их вкладе в развитие экономики, культуры, образования, здравоохранения.

Сергей Аванесьян выразил надежду, что нынешнее поколение молодежи с помощью тех, кто прошел школу ВЛКСМ, может приобщиться к богатому опыту советского комсомола в патриотическом, интернациональном воспитании, умении дружить, ценить и поддерживать друг друга.

Председатель районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны П.Ф. Кривокрысенко рассказал о своей юности. Сразу после Победы его, служившего в Германии, товарищи избрали делегатом 11 Съезда ВЛКСМ, который состоялся в Москве в 1946 году.

Ветеран педагогического труда Г.И. Камынина вспомнила об участии в освоении целины, куда уехала по призыву комсомола страны.

Открывая культурную программу, секретарь Майского райкома КПРФ Л.П. Секацкая сказала: «Сколько бы лет не прошло, вспоминаю комсомол, который научил нас работать, дружить, мечтать, добиваться поставленных целей. Для нас Ленинский комсомол был нечто большее, чем идеология и лозунги, нечто очень важное и нужное для каждого, для всех и для нашей Советской страны. Сквозь все дела и свершения комсомола видна его сущность – Созидание! Сколько было построено, сколько сил и молодости отдано родной стране. За плечами комсомола жизнь, за которую не стыдно. Славное прошлое ВЛКСМ не перечеркнуть и не забыть!»

С благодарностью, аплодисментами встречали участники торжественного собрания коллективы и вокалистов, порадовавших своими творческими выступлениями, а вместе с хором ветеранов они вспомнили и с задором исполнили комсомольские песни.

 

Галина Яковенко


 

 
Просмотров: 2208 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024