Вт, 23 Апр 2024, 21:21 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2014 » Август » 20 » Постановление II пленума Комитета КБРО КПРФ
17:34
Постановление II пленума Комитета КБРО КПРФ

«О задачах КБРО КПРФ по выполнению постановлений (июньского) Пленума ЦК КПРФ «КПРФ в борьбе за социально-экономические права трудящихся»

Заслушав и обсудив доклад секретаря Комитета КБРО КПРФ  З.М. Кумалова, пленум Комитета КБРО КПРФ отмечает, что в стране и в мире складывается непростая ситуация.

Современный капитализм, принявший форму глобализма, находится в глубочайшем кризисе. Мировой финансовый капитал в попытках спасения протягивает свои щупальца ко всем странам и народам. Действуя поэтапно, он ведёт дело от их экономической зависимости к политическому подчинению.

В новом переделе мира России отведена участь жертвы.

Финансы и промышленность России переходят под контроль мирового капитала. Реальный сектор экономики, по сути, подвергся разгрому. При этом страну насильно втащили в ВТО, что грозит дальнейшим развалом промышленности и сельского хозяйства.

Власть капитала основательно разрушила производительные силы АПК, лишила страну продовольственной безопасности.

Зависимость от импорта, стагнация промышленности и сельского хозяйства, утрата хозяйственных связей со странами СНГ, ущербная денежно-кредитная политика, вскармливающая миллиардеров и породившая дикую эксплуатацию, - все это привело к бесправию и нищете населения России.

Отсюда и низкий уровень доверия к сегодняшней российской власти. 74% населения России считает, что государство не выполняет основные обязанности перед обществом. За годы радикальных экономических реформ российское государство так и не смогло создать у своих граждан стойкого реального ощущения, что провидимые преобразования отвечают интересам большинства населения страны. В массовом сознании россиян утверждается мнение, что в России создано и функционирует государство богатых и для богатых.

Процессы социальной дифференциации в обществе не приостанавливаются. В соответствии с данными Международной организации труда 90% нашего населения составляют бедные. Почти 20 миллионов человек или 14% населения имеют доходы ниже прожиточного минимума.

Согласно данным мониторинга материального положения населения нашей республики, проведенного аналитической группой Кабардино-Балкарского рескома КПРФ, более 60% граждан отмечают, что их среднедушевой доход составляет менее 5 тыс. рублей. Среди первоочередных проблем, стоящих перед республикой, около 40% участников социологического исследования называют бедность и низкую заработную плату.

Решение перечисленных выше проблем наша партия связывает со сменой экономического курса и выходом из кризиса.

Исходя из задач, определенных Центральным Комитетом КПРФ по защите социально-экономических прав трудящихся,  Комитет КБРО КПРФ постановляет:

  1. Комитету КБРО КПРФ, комитетам местных отделений партии, депутатам-коммунистам всех уровней активизировать работу по защите социально-экономических прав граждан России.
  2. Считать защиту интересов трудящихся приоритетным направлением работы регионального отделения. Уделять особое внимание решению задач достижения продовольственной и экологической безопасности, защиты граждан от безработицы, повышения их жизненного уровня. Республиканскому и местным комитетам КПРФ осуществлять данную работу на плановой основе. Повышать эффективность протестных действий. Расширять формы общественного контроля. Укреплять связи с организациями, защищающими права человека.
  3. Республиканскому и местным комитетам КПРФ, новому составу фракции КПРФ в Парламенте КБР выйти с инициативами по изменению действующего законодательства в интересах трудящихся. Усилить работу по принятию законов, гарантирующих социальную защиту граждан. Провести работу по обеспечению широкой общественной поддержки соответствующих законопроектов, настойчиво соединять её с развитием массового протеста против обанкротившегося экономического и политического курса правящих кругов.
  4. Штабу протестных действий КБРО КПРФ своевременно реагировать на факты ухудшения качества жизни в Кабардино-Балкарской Республике, снижения социальной защищённости населения, мобилизуя граждан на решительный протест.
  5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Бюро комитета КБРО КПРФ.

Первый секретарь Комитета КБРО КПРФ
Б.С. Паштов

 

Просмотров: 1051 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024