Чт, 28 Мар 2024, 19:26 Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск




НАШ БАННЕР
Главная » 2021 » Февраль » 1 » По инициативе председателя КБРО ООД «ВЖС «Надежда России" А. Черновой ученики МКОУ СОШ №2 с.п. Кахун провели субботник
11:01
По инициативе председателя КБРО ООД «ВЖС «Надежда России" А. Черновой ученики МКОУ СОШ №2 с.п. Кахун провели субботник

По инициативе председателя КБРО ООД «ВЖС «Надежда России" Алены Черновой и при активной поддержке директора и педагогического коллектива МКОУ СОШ №2 с.п. Кахун Урванского района учащимися школы был проведен субботник по наведению порядка и чистоты на святом для кахунцев месте, у мемориального комплекса, посвященного жителям села, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

С большим воодушевлением работали дети и учителя, ведь в каждой их семье свято берегут память об отцах,  дедушках и прадедах, сложивших головы на полях сражений или ушедших из жизни после войны, от ран и увечий. «Многие из детей, участвующих в субботнике,  являются членами  школьного  Клуба «Поиск»,- сказал директор школы Хауеля Хасанбиевич  Гетоков нашему корреспонденту. Вместе со своим руководителем, кандидатом исторических наук Хамсиной Шибзуховой они собирают материал о каждом жителе села, прошагавшем по огненным дорогам Великой Отечественной войны. Сейчас в Кахуне уже нет в живых ни одного участника войны с фашистскими захватчиками, но в школе тщательно собирается и используется в учебном процессе и внеклассной работе материал о героических судьбах наших земляков». Примечательно, что  вместе с детьми принял участие в субботнике и молодой житель села, выпускник этой школы Черим Альботов. Его дедушка Дауди Альботов, ветеран финской и Великой Отечественной войны. Имя Дауди Альботова высечено  здесь же, на этом обелиске. Учитель истории Хамсина Шибзухова сказала, что такие субботники проводятся школой очень часто. Дети и их родители поддерживают инициативу руководства школы о проведении трудовых десантов по благоустройству  села, осенью и весной высаживают деревья и цветы, а  помощь селу  в проведении субботников является регулярной. 

Алена Чернова поблагодарила учеников школы и их педагогов за поддержку инициативы в наведении чистоты у памятника, пожелала детям крепкого здоровья и успехов в учебе. «После двух дождливых  дней нам даже сама природа помогла сегодня в проведении субботника. Весь день светит яркое солнце, согревая нас своим щедрым теплом,- пусть такой же теплой и светлой будет наша память о всех погибших воинах Великой Отечественной войны. Пусть всегда будет мирным и ярким наше небо над головой!

Алена Чернова

Просмотров: 660 | Добавил: POSTMAN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Календарь
Архив записей
Ссылки

Официальный сайт КПРФ


Сайт газеты Правда



Рейтинг@Mail.ruRambler's Top100
Copyright MyCorp © 2024